Общество
11699
31.10.2019 12:10
16

В Липецкой области загрузка малышей образованием до прокуратуры довела

Малышей в детском саду загрузили образованием сверх нормы

Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения федерального законодательства об образовании в детских дошкольных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в детском саду «Теремок» допускались нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации образовательной деятельности детского дошкольного учреждения.

В частности, в старшей и средней группе детского сада объем образовательной нагрузки на детей превышал максимально допустимый объем.

По результатам проверки в адрес заведующей детским садом прокурор внес представление.

Устранение нарушений взято на контроль.

В отношении лица, ответственного за составление расписания занятий в дошкольном учреждении, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения), которое направлено для рассмотрения п существу в территориальный орган Роспотребнадзора.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей, сообщает прокуратура Липецкой области.

Фото: edukids.ru

 
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
31.10.2019 12:52
Раньше хватало три класса Церковно-приходской школы выпустить людей ,которые могли и лечить ,и подниматься в космос
ндаа
31.10.2019 13:13
Когда же министерство образования и школы проверят. А то ведь у нас все, как в стендапе Алексея Щербакова про школу.
Точно говоришь веселый
31.10.2019 13:51
Дедушка крестьянин 1893 г.р. окончив четыре класса церковно-приходской,решал задачи за десятый класс в тридцатые годы,помогал в учебе детям!Мучат детей с малолетства непосильными нагрузками и получаем на выходе из школы инвалидов или нариков!
Полина
31.10.2019 14:31
Чем их там перегрузили то? Телеком с мультиками? Японцы верят в теорию, что мозг хорошо развивается до 3 лет, получает основную массу знаний. Даже книга есть " После трех, поздно". Старшего научила в 2 года читать, младшую лень было, в 4. И остальным знаниям учила. Зато нормально в школе учатся, а некоторые и в 5 классе плохо читают.
123
31.10.2019 14:59
Полина, а что по вашему плохо читает? У Вас наверное, это из серии, больная голова, ногам покоя не дает.
Ч
31.10.2019 15:06
"весёлый " , с тремя классами в " космос " не поднимешься . Знайте меру в привирании ...
Житель поселка
31.10.2019 15:41
Больницу лучше проверили, а не конспекты в детских садиках.
Я
31.10.2019 15:46
А чего, испугались, что дети сильно умными вырастут?
гость
31.10.2019 16:29
умные стране не нужны, идеально для власти когда уровень интеллекта будет соответствовать сосущей голове.
Казел
31.10.2019 18:55
Школа- это репрессивный орган, как и тюрьма. Учителя- казлы позорные.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить