Общество
5394
20.09.2019 12:33
15

Липецк очистят от уродливых будок

Владельцев платежных терминалов ждут на беседу.

Сотрудники управления Советским округом Липецка активно взялись за очистку города от брошенных платежных терминалов. Владельцам будок самообсуживания до середины декабря ждут в управлении, чтобы разрешить дальнейшую судьбу аппаратуры.

- На уровне города принято положение об очистке Липецка от незаконных временных сооружений. В их числе не только гаражи, но и платежные терминалы, - рассказал GOROD48 начальник отдел по развитию территориального общественного самоуправления и работе с населением управления Советским округом Липецка Станислав Лихачев. - В первую очередь мы плотно занялись улицей Космонавтов. Сейчас эта дорогу ремонтируют, и вид обновленной магистрали и тротуаров портится наличием старых терминалов.

Большинство уродливых, разбитых и изрисованных, терминалов давно не работают. Если в течение трех месяцев владелец аппарата откликнется и подтвердит управлению законность конструкции, то терминал может остаться на месте. Но только при условии его капитального ремонта. Если же в положенный срок хозяин аппарата не даст о себе знать, то к зиме терминал демонтируют и отвезут на хранение. Если уж и тогда владелец не заберет аппарат, то его отправят в металлолом. Это самый вероятный сценарий развития событий, так как в большинстве случаев права на аренду земли под уродливыми будками истекли еще в 2013 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зачем
20.09.2019 23:42
оставлять терминалы на месте? Я этими терминалами никогда в жизни не пользовался. Левые и непонятного происхождения. Да к тому же они мешают проходу и обзору. С ост. 15 микр. уберите. Да, и обратно остановку переименуйте из Дома * в ост. 15 микр. Народ эту остановку как называл 15 микр., так и называет. А этот Дом * нафик никому не сдался
Заголовок неточный
20.09.2019 17:54
В заголовке написали, что Липецк очистят - а в тексте только об одном управлении Советским округом, остальные управления, видимо, мышей не ловят и уродцев оставят(
За
20.09.2019 17:04
политический лозунг ,написанный на стене дома ,сразу найдут и посадят надолго!А за телефоны на стенах домов не досуг этим заниматься ,зачем мешать наркоманам ,пусть курят и колются !
гражданин
20.09.2019 16:38
Когда НАКОНЕЦ ВЫ ЗАЙМЁТЕСЬ ВАНДАЛАМИ !!!! РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ И УРОДАМИ КОТОРЫЕ ПИШУТ НА СТЕНАХ КРАСКАМИ.... СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ТЕРПЕТЬ???? НУ ПОЙМАЙТЕ ОДНОГО ОШТРАФУЙТЕ НА 200 ТЫСЯЧ И ОХОТА ОТПАДЁТ ПИСАТЬ И КЛЕИТЬ
избиратель
20.09.2019 16:33
Один, А их и так хотят зачищать,.... А знаете почему?????? Магнит хочет открывать магазины у дома с пивнушкеи, вот и начали зачищать пивнушкеи по всей России, Магнит и правительство России друзья
Кузьмич
20.09.2019 16:26
Когда наведете порядок на пл.Мира??? Вдоль магазина Магнит стихийная ярмарка. Торговцы обнаглели в конец. Уже пройти трудно. Или городу плевать на новолипецк???
Делом займитесь!
20.09.2019 15:02
Уберите уже, наконец, остановочные павильоны на площади Победы! Общественный транспорт там давно уже не останавливается, только бабки, прячась за них, незаконно торгуют майками и трусами. Пора прекратить эту позорную стихийную торговлю и заняться обустройством площади. 75 летие Победы на носу!
гость
20.09.2019 14:15
Из пушки по воробьям, Выступили . Иванников Павел .: Вопрос по остановкам .Павильон остановочный , кто проектировал ? В некоторых павильонах от дождя скрыться просто невозможно : павильон высокий , а крыша узкая . Предлагаю , высоту павильона уменьшить , а крышу сделать шире ! Ответ. Востриков А.С.: Ваши пожелания будут учтены .
Из пушки по воробьям
20.09.2019 14:09
А самими уродливыми остановками, интересно, займутся? такой привет из 90-х, просто стыдно. Вон в Москве и Европе такие лаконичные павильоны, ничего лишнего, а от ветра защищают, и от дождя. А у нас стоят эти огромные уродцы, вокруг грязь, и практически никакой защиты от непогоды - чтобы пассажир общественного транспорта был максимально несчастен, сер и убог((
А до этого
20.09.2019 14:05
перед установкой восхищались , вот блин придурки , показывают якобы активную деятельность , народ над вами смеётся.