Происшествия
4729
15.08.2019 14:33
23

Антона Бабуцидзе освободили от домашнего ареста под залог в 3 миллиона рублей

Такое решение принял Правобережный суд Липецка.

Правобережный суд Липецка изменил меру пресечения управляющему директору ООО «ЛТК «Свободный Сокол» Антону Бабуцидзе. Он освобожден от домашнего ареста под залог в три миллиона рублей.

Следствие настаивало на продлении прежней меры пресечения, однако на днях у Антона Бабуцидзе изъяли загранпаспорт, и таким образом, один из доводов следствия, о возможности побега Бабуцидзе за границу, себя исчерпал. 

Напомним, что под домашний арест сроком на два месяца Антона Бабуцидзе поместили 19 июня. Бизнесмен проходит уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, ООО «ЛТК Свободный Сокол» не оплатило поставку электроэнергии на сумму в 415 млн рублей, присвоив тем самым эти деньги.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лаэртский
15.08.2019 14:50
Уйдет легко и без заграника
Рок Злой
15.08.2019 14:50
Ну, и хрен вы его теперь поймаете...
F16
15.08.2019 14:53
Фамилию судьи огласите, чтоб было потом, кого помянуть добрым словом.
Сергей 13
15.08.2019 14:54
Железный довод))!С таким баблом я бы штук пять паспортов запасных имел,а по этому паспорту умер.А шо,так больше нихто не делал?Ась?
fed
15.08.2019 15:00
Сергей 13, а кто тебе сказал, что он не имеет штук 5 паспортов запасных?)))
Перри Мейсон
15.08.2019 15:01
"Хватит кошмарить бизнес", чё....
fed
15.08.2019 15:03
в общем, пасите его по пути на Владикавказ. Хотя... скорей всего договорились уже обо всем. Как с Захаровым.
игорь
15.08.2019 15:14
закон писан для простого народу
Епт
15.08.2019 15:15
Знатоки, блин, после открытия уголовного дела до домашнего ареста у Бабуцидзе было время 10 раз пешком из Липецка уйти в Швейцарию, но не ушел. И что вы, доморощенные, вечно 3.14...щие, Нострадамусы, будете вякать через месяц, год, два? По себе меряете? Серега 13, вся проблема в том, что ты не только бы пять паспортов купил, но и 10, но вот хрен даже на 1 заработал! А я, често скажу, была эта собственность моя, то продал бы ее и купил бы билет в один конец! Если жить в клетке с хищниками, то надо твердо знать - рано или поздно сожрут. Главный заказал печенку.
lugov
15.08.2019 15:27
это вообще бред: выбирать арест только потому, что у чела есть загранник! Ну, изымите его при обыске, и делов-то! Но бывает и другое: паспорт изымают, а следак в суде говорит: посадите, а то сбежит за границу, ведь у него есть загранпаспорт!