Общество
14531
19.07.2019 08:38
50

Первый скейт-парк Липецка открыли в парке Победы

Скейт-парк смонтирован на месте бывшего автодрома. Его проект согласовала с липецкими скейтерами и реализовала компания «Спортивная архитектура». Здесь есть стрит зона, имитирующая элементы, которые можно встретить на городских улицах, разноуровневая горка «Вулкан», парапет для скольжения «Радуга», а также круглая чаша с перепадами «Бассейн». Все они выполнены из бетона. 

Предполагается, что в парке появится и памп-трек для колесных видов спорта. Специальная трасса представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Затем строители создадут зону для прогулок и отдыха, а также смонтируют освещение. Все это планируется сделать в нынешнем году. Общая стоимость проекта составила 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Давидыч
19.07.2019 08:55
Скейтеры все петухи. Только петухи на скейтах катаются
гост
19.07.2019 08:56
Я в 2005 году был в Бресте , так там уже существовал скейт- парк ! 14 лет потребовалось Липецку , что бы за жалкие 11 млн. сделать скейт-парк ! В Беларуси нет нефти , газа , металлов , а скейт-парк был построен 14 лет назад ! Парадокс .
КачОК
19.07.2019 08:57
Всякую хера бору подросткам прививают. Скейты...как упадешь с него разок до голявшкой стукнишься так и ткатаешься в миг.
гость
19.07.2019 08:57
поправка за 18 млн .
гость
19.07.2019 08:59
КачОК смотри сюда ! Самый большой скейт-парк в России построят на липецкой Набережной. По словам Евгении Уваркиной, это будет самый большой скейт-парк в России. А ЧТО , НА бюджетные ДЕНЬГИ , можно хоть что СТРОИТЬ !
Перри Мейсон
19.07.2019 09:00
гост, я недавно был в Дубае, не видел ни одного скейт-парка...А живут люди лучше чем в Бресте. Тоже парадокс...
228
19.07.2019 09:01
Класс, спасибо!
гость
19.07.2019 09:05
ну , чтоже дружочек , опять рожей и в дерьмо ! Ась ? Ну , каждый день рожей и в дерьмо , рожей и в дерьмо , смени ник на дерьморожий !
ГОСТу
19.07.2019 09:06
гост, А я был в 2009 году в Волгограде и в то время там уже была эта скейт-трасса. А наши в действительности только опомнились, когда это всё уходит в прошлое. Ну покататься неделю,месяц и забросить это всё. А это будет точно, как к бабке не води.
гость
19.07.2019 09:08
а слыхал , дерьморожий , Беларусь , по добычи нефти , в августе на первое место в мире выйдет ! Во , как !