Общество
7400
10.06.2019 12:28
140

В Липецкой области запустят автоматическую систему определения бедных

Пенсионный Фонд России  протестирует в восьми регионах страны систему автоматического выявления бедности. При успешной реализации проект распространят на всю Россию.

В восьми регионах протестируют автоматическую технологию выявления граждан, которые живут за чертой бедности, заявил в интервью РИА Новости председатель Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Эксперимент пройдет в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Его цель, по словам Дроздова, — снизить уровень бедности в два раза и повысить уровень реальных доходов.

Если технологию признают успешной, ее распространят на все регионы, добавил он.

0
0
0
0
0

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей.
10.06.2019 12:35
Бедные это те у кого доход меньше 50 тысяч на члена семьи. Средняя семья из 4 человек должна иметь доход 200 тыс., чтобы считаться средним классом. Т.е. бедные у нас 99% населения, все ясно без автоматической системы.
Губерния
10.06.2019 12:36
Неактуально, надо запускать систему определения нищих.
жора
10.06.2019 12:36
вот вам продукты в рассрочку, цифровизация, определения бедности. а если я специально работаю не официально, чтобы не плотить нолог. э то что получается меня в бедных автоматом запишут? или это создано для того чтобы детей у родителей отбирать? смысл этой штуки в чем заключается? и как интересно они будут стимулировать повышения дохода?! на хорошую работу нас устраивать начнут, все будем начальниками??
Мимо
10.06.2019 12:37
А это как? Пенсию чиновника плюс минималка простого пенсионера делим пополам и всё в шоколаде ... ух ты, как здорово...
Гость
10.06.2019 12:38
жора, так и пенсию потом получишь соответственно... а виноват будет Путин
Серега
10.06.2019 12:39
Страна дэбилов
ujcnm
10.06.2019 12:46
у главы пенсионного фонда недвижимости – на миллиард рублей. Дроздов владеет тремя квартирами в центре Москвы: семикомнатной в районе Патриарших прудов, стоимость которой оценивается примерно в 490 миллионов рублей, и еще двумя – в пешей доступности от нее, в доме на улице Долгоруковская, общей стоимостью 60 миллионов рублей. Официально квартиры на Долгоруковской записаны на мать и тестя Дроздова. Кроме того, на жену главы Пенсионного фонда записаны два места в подземном гараже стоимостью по 4 миллиона рублей за каждое, и два автомобиля - Mercedes-Benz GL и Lexus LS, общей стоимостью 12 миллионов рублей.
ВОТ Я честно -ИНВАЛИД
10.06.2019 12:47
И у меня пенсия + ЕДВ = 13 тыщь чистыми + копеечная монетизация за ЖКХ и все ! Вот я в какую нишу встраиваюсь ? Неужели я отношусь к среднему классу ?! ахах !
Житель
10.06.2019 12:49
Какой бред, оцифруют они. В окно поглядите. И что потом с этими данными делать, как конкретно без "путинских прорывов" помогут этим людям в гулал с глаз долой?
....
10.06.2019 12:58
система будет автоматически распознавать малообеспеченных граждан. В состав системы так же включены автоматические ямы-ловушки с кольями. Победа над бедностью не за горами.