Происшествия
21500
20.05.2019 19:20
28

В квартире липецкого общежития обнаружен мумифицированный труп

После похорон, в доме где был обнаружен труп- невозможно жить

Как сообщил на своей страничке "ВКонтакте" депутат облсовета Андрей Трофименков, к нему обратилась жительница дома №10 А по улице Станционной и рассказала, что несколько месяцев назад из квартиры напротив пропал мужчина. 

Как пояснил GOROD48 депутат, женщина сообщила, что, после того, как вскрыли квартиру, обнаружили в ней уже мумифицированный труп хозяина, который был одинок. Как выяснилось, 49-летний мужчина умер от оторвавшегося тромба. Умершего похоронили за счет муниципалитета.  Комнату никак не обработали. В помещении сейчас множество мух и стоит жуткий запах. 

"У нас в общежитии умер человек. По заключению справки о смерти - 14 марта. Пролежал труп по 7 мая, 2,5 месяца. Трупный запах стоит сильный, я проживаю на против этой комнаты жить просто не выносимо, так как весь запах идёт ко мне в комнату, у нас общая кухня готовить на ней не представляется возможным. Помогите пожалуйста!", - написала депутату женщина.

По словам обратившейся к депутату, дату смерти установила экспертиза. Но, по ее словам, пропал он гораздо раньше.

Андрей Трофименков обратился с официальным запросом в мэрию Липецка и Роспотребнадзор.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кадаверин
20.05.2019 20:11
Трофименков, скажи этой женщине, что бы пила никотинку. Первейшая вещь при подобных вещах. А то в онкологию уйдет быстро эта тётка.
Трофименков
20.05.2019 20:17
Кадаверин, не скажу, мне некогда. Скажи ей это сам.
Сталин
20.05.2019 20:29
Вы долго спрашивали. Всех кто ответственные,поселить там,и через три месяца спросить: Ну,как ,товарищи,живёт власть,которую построили? При слове"Да",перевести в комнату почившего товарища, и дать им пожить ,ну так, день,два . И пусть,товарищ,поприсутствует сними... До расстрела.... Обед, за счёт администрации! ВОТ, что нужно делать с чинушами и ответственными лицами!!!! Совести,стыда,и СТРАХА на них нет!
Лимитчик
20.05.2019 20:40
Могу за 100 тыс. Купить эту общагу
Сталин
20.05.2019 20:40
Отправить на ТВ, вздрогнет "Вся Могучая"....... Позор и РАВНОУШИЕ!
прохожий
20.05.2019 21:14
А чем эта соседка 2,5 месяца думала, прежде чем вызвала милицию, чтобы те вскрыли дверь и обнаружили мертвого соседа? Или там только 7 мая завоняло? Самим на все наср...ть, а потом просят помощи у депутата.
Сталин
20.05.2019 21:19
В блокадном Ленинграде,как могли,хоронили. А,сейчас? Ни власти,ни желания,ни совести. Правда, что совесть,это роскошь... А мы люди бедные.... На всех хватит, кроме себя.
Гостья
20.05.2019 21:54
А я что то не поняла? А власть то причем? Соседка два с лишним месяца не видела соседа. Почему не поинтересовалась ,где он? Тем более что кухня общая. А с запахом вообще не понятно. Труп пахнет уже дня через четыре в закрытом помещении. Она что не чуяла что ли? Два с половиной месяца пока труп мумифицировали я? А теперь ей жить невозможно. Странно. Так что тут полное равнодушие людей и власть тут совершенно не причем
Сталин
20.05.2019 22:15
Как таки вы забыли,я Вам таки напомню... "Животину всю пересчитать,деревья,кустарники. Налоги взять. С усопших, за сохранение, взять, ибо потом не отдадут." Напоминает? Учите историю. Я бы ,со всех борьбу имеющих,брал налог. Равныйк тому времени,порядка 500000рубликов. В год... Кто сомневается,пусть пересчитать 50руб. В год по тем временам. Государство лоханулось. Ват оно пополнение бюджета! А похороны,считайте сами. Лучше бы не родиться.... Могила с со всем и скромными поминками на на 10 человек, плюс памятник и "однокомнатная квартира" с участком-вот пол Вашей(пока) квартиры. Не переживайте,1-2 месяца, и хоронить можно 5 в одну "квартиру". Циник? Не.... Прогматик. Как , государство. Ведь, большинство из нас окажется там, прежде , чем получим пенсию. А мумии хоронить удобнее. Это сказал Фараон. И он был прав. Ну,а женщина? Она в чем виновата? В бездействии властей? Не похоронила(читайте выше),захватила его комнату? Эх,Россия,куда ты летишь голопом!....
Сталин
20.05.2019 22:23
Многие слова исказнены,а печатал правильно. Извините. И там речь о породах, и налоге, а не поймёшь о чём.