Общество
6448
16.04.2019 13:52
43

Константин Власов: «Новость о платных перекрестках - федеральный фейк»

Вице-мэр Липецка говорит о том, что и мыслей таких у городских чиновников не было. 

Сегодняшняя федеральная новость о тестировании платных перекрестков в ряде городов страны, в том числе и в Липецке, вызвала шквал негодования горожан. Возможно ли такое? Ведь это то же самое, что запретить пешеходам ходить по оживленным улицам под предлогом сокращения трафика! 

- Это какой-то федеральный фейк! - заявил GOROD48 вице-мэр Липецка Константин Власов. - Такого намерения у нас и в планах не было!  

В рамках федерального проекта «Умный город», куда попал и Липецк, предполагается оборудование некоторых светофорных объектов в центре города инновационным оборудованием, которое поможет тестировать беспилотный транспорт, о чем уже писал GOROD48. Других законодательных инициатив на этот счёт в мэрии нет. 

В тоже время, в национальной технологической инициативе «Автонет», на которую ссылались федеральные СМИ в новости о «платных перекрестках», заявили, что подобные планы не обсуждались. 

Как пишет «Коммерсант», пресс-секретарь национальной технологической инициативы «Автонет» Ярослав Федосеев утверждает, что информация о предложении НТИ решить проблему пробок в России за счет платных перекрестков «не соответствует действительности». Он подчеркнул, что сейчас «экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится».





0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вал
18.04.2019 16:09
технически это сделать не возможно.... глупости это
ФеФе
17.04.2019 12:40
Федеральный фейк - или сокращённо ФеФе.
Фейк
17.04.2019 12:17
Кто ответит за базар,по новому закону подлецов?
йож
17.04.2019 12:16
Коля, завтра и введут.Ты в таком гадюшнике живешь 20 лет,где сказка становится былью по просьбе общественности очень быстро.Завтра проснешься,а все уже случилось.
БАРАК Обамов
17.04.2019 09:24
Коля, да точно... Только вот все поедут через другие перекрёстки и будут там пробки стоять. Просто кто-то хочет легко поднять бабла ни на чем. А потом окажется, что у них две волги старых, а жен виноградники. Не неси чушь. В этой стране для людей ничего не делается.
БАРАК Обамов
17.04.2019 09:16
Конечно фейк.... Это почву прощупывают. Так-же и с пенсионным возрастом было. Так, что ждите. Скоро будут брать деньги и за переход через дорогу.
Коля
17.04.2019 08:13
В Швеции, где ввели плату за проезд по перекресткам в часы пик - снизилось количество пробок в городском траффике на 22-27%, снизился выброс вредных веществ на 12%, снизилась аварийность на дорогах на 10%. Плата за проезд по перекресткам делается для того, чтобы водители планировали другие маршруты движения, чтобы не платить и разгрузить некоторые авторазвязки. То есть для того, чтобы всем стало лучше, а не для того, чтобы в "карман народу залезть". Плата за проезд при этом самая минимальная - условно 10 рублей. Но если даже 10% водителей задушит жаба платить все остальные выиграют от разгрузки траффика. Надеюсь я вам все понятно на пальцах объяснил. И то, это просто только предполагалось предложить для обсуждения. А не завтра вводить.
Скользкие, как мыло
17.04.2019 01:29
Вот такие у них сказки, вначале фэйк. потом отмазки,
? какой фейк
16.04.2019 23:55
Зделайте платными гагарина -Ленина, кольцо 19, перекрёсток танка, Пл Петра
Дядя
16.04.2019 22:56
Перекрестки как в Швеции, а зарплаты тоже будут как в Швеции???