Общество
4886
26.03.2019 11:47
23

В селе построят дом культуры за 27 млн рублей

Стройка намечена в Елецком районе.

Администрация Колосовского сельсовета Елецкого района объявила торги на строительство дома культуры в селе Талица. За работу строителей готовы заплатить до 27 093 245 рублей.

Новое учреждение культуры рассчитано на 200 человек. Общая полезная площадь здания составит почти 400 квадратных метров. В зрительном зале на 200 мест, где также предусмотрены шесть кресел для инвалидов, установят эстраду. За ней спрячутся артистическая комната, костюмерная, административные помещения. Помимо зрительного зала, в новом ДК будет работать читальный зал библиотеки. После завершения строительных работ вокруг здания проведут благоустройство, высадят растения.

Дом культуры планируют принять в эксплуатацию к ноябрю этого года. Его строительство стало возможно благодаря софинансированию. За работу заплатят из федерального и областного бюджета и казны села.

Село Талица находится в Елецком районе, оно расположено на левом берегу реки Сосны. Поселение ведет свою историю с 1592 года. По данным последней переписи населения в Талице живут 1058 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиса
28.03.2019 23:46
Думаю больница уместнее была бы
007
27.03.2019 08:21
АНЮТЕ согласен с Вами на все 300 процентов хотелось бы поговорить с этим архитектором чем он руководствовался когда создавал этот шедевр
Владимир
27.03.2019 08:01
Из чего будут строить? А может на школу или медицинское учреждение построить, или какой нибудь заводик и людям работу дать.
Житель 2
27.03.2019 05:51
Димас, в селе есть офис врача общей практики, новый.
Житель
27.03.2019 00:12
Александр, с дорогами там все норм. Лучше чем в Липецке
Собина
26.03.2019 22:01
нн, Запредельные сметы ...
Собина
26.03.2019 21:59
Василий, А когда строили или покупали жильё , думали кто детей будет возить !? ... Сами , в сёлах у всех есть машины , нужно организовываться самим ...
Собина
26.03.2019 21:56
Одна тысяча проживающих , из них часть малолетних , в серьёзном возрасте , протягивать газ и дороги на к чёрту на кулички, строить дома на Ниженке . заваливать её мусором и ждать подтопления .... у многих есть машины , частная собственность , селяне обязаны содержать сами свои поселения ... Это перебор , это социальное иждивенчество .... деньги на ветер , которых у нас не хватает для действительно нуждающимся ...
Василий
26.03.2019 21:23
Со школой то что? Подумайте. Страшно както.
в Ссёлках и Жёлтых песках
26.03.2019 21:00
Нарезали земельные участки многодетным,идёт застройка. Интересно, чем будут заниматься дети из многодетных семей там? Как и вся нынешняя молодёжь ошиваться возле магазинов ?КП Субурбия, КП Ново-Заречное, КП Новосёлкино, Плеханово, и остальные все территории , где сейчас ведёться строительство,что тут будет делать молодёжь? Ничего нет вообще. Десятки тысяч людей скоро будут жить в этом районе!!!