Общество

15.03.2019 10:45

Плитку лестницы на Театральной площади переложат

54 4240
Плитку лестницы на Театральной площади переложат

Управление строительства Липецка направило претензионные письма подрядной организации «СтройМастер», сообщили в пресс-службе мэрии. 


Напомним, что строители ремонтировали лестницу на спуске от театра Толстого до Театральной площади в прошлом году. Работы затянулись, так как подрядчик был вынужден отшлифовать 1600 вместо 600 старых гранитных ступеней. Всего они должны были положить 4,5 тысяч кв.м. нового покрытия. 

Последние работы проводились уже в морозную погоду. Весной стало ясно, что  широкоформатная  плитка вздыбилась и начала "гулять".

Но, как заверили в пресс-службе администрации Липецка, уже на следующей неделе будет проверено основание плитки, а с наступлением устойчивой положительной температуры подрядчик в рамках гарантийных обязательств приступит к устранению недочетов.
54 4240

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Полезный идиот из ОНФ

18.03.2019 08:41
19 ноября 2018. Выровнять гранитные ступени, заменить испорченные блоки, а также замостить лестничные пролёты, площадки у фонтанов и возле театра . Теперь строители снимают ступени, подрезают их, шлифуют и проводят термическую обработку, это позволяет нивелировать зазоры между элементами марша. К тому, что сделано, претензий нет. Однако работы отстают от графика, и есть опасение, что спешка негативно скажется на благоустройстве,отметил представитель ОНФ Андрей Насопрун. Ставку строители делают на качество, а не скорость выполнения.
ответить

Злому медику

17.03.2019 16:32
А если ты нас плохо лечишь тоже мэр виноват? Это ты , дружок, плохо работаешь!
ответить

Злой Медик

16.03.2019 14:53
Исправить ситуацию можно только одним способом-подвесить за яйца мера прямо у драмтеатра! Остальные чиновники будут наблюдать за процессом и липчане навсегда забудут про плохие плитки,дороги,неубранный мусор и т.д.
ответить

Мда, капитализмы дикий

16.03.2019 12:17
При СССР могли строить, а сейчас только пилить бабло.
ответить

Елена

16.03.2019 10:49
Как же всё это горько! Руки опускаются! Ну сделайте же доя города хоть чтонибудь красиво и качественно!!! У Меркурия деревце уже сломали... В одном углу (как на свалке) наставили и все скамьи, и вазоны, и урны... Неужели нет понимания городского стиля. Ну если не хватает знаний и опыта, ну обратитесь к Собянину, Москва, действительно, стала красавицей! Почему так долго Липецк не могут привести в порядок? И деньги выделены, и материалы хорошие (даже гранит привезли!), получается, извините, ума не хватает? Ну так учитесь! Ну пожалуйста!!! Липецк должен быть красивым, комфртным и цивилизованным городом!!!
ответить

А церез 2 недели ещё переложат, и ещё , и ещё

16.03.2019 10:12
Работаем, работаем, нужно Больше денег, налоги, нужно больше налогов!
ответить

Традиция такая в Липецке

15.03.2019 23:15
Тротуарную плитку перекладывать несколько раз. Вот, только, не пропадёт ли куда-нибудь подрядчик до наступления устойчивой положительной температуры? Работа ведь предстоит бесплатная...
ответить

на колу мочало

15.03.2019 20:51
начинай сначала
ответить

Гостья

15.03.2019 19:21
Как говорят в Липецке:"Будим ложить с места на места".
ответить

рукожопы

15.03.2019 19:06
Наша песня хороша, начинай сначала!
ответить