1520
12.03.2019 22:40
1

МХК «Липецк» второй сезон подряд взял «бронзу» и попал на вполне «удобного» соперника в плей-офф

Уже в эти выходные липчане скрестят клюшки в серии с НХК.

Липецкие хоккеисты выиграли два заключительных матча регулярного чемпионата в Твери и заняли 3-е место в НМХЛ.

Отметим, что подопечные Сергея Рыбина второй год подряд куют «бронзу» по итогам «регулярки».

В первой игре наша команда была сильнее «Тверичей» - 5:2, а во второй – 3:2, причем по ходу матча наши парни уступали – 1:2, но здесь свое веское слово сказало звено лидеров команды: Андрей Мещеряков сравнял счет, а Павел Корниенко с передачи того же Мещерякова забросил победную шайбу на 47-й минуте.

В четвертьфинале «Липецк» вышел на НХК из Новомосковска Тульской области – соперника, которого Рыбину и Ко вполне по силам пройти. Липчане обеспечили себе и преимущество своей площадки. Серия матчей до трех побед начнется в нашем дворце спорта «Звездный» 16 и 17 марта.

В других четвертьфиналах встретятся: «Россошь» (Воронежская область) - «Металлург» (Вологодская область), «Дизелист» (Пенза) = «Тверичи», «Локо-Юниор» (Ярославль) – ХК «Белгород».

«Тверичи» (Тверь) - МХК «Липецк» - 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Шайбы: Ковальский (Енин, Гатауллин), 03:04 (0:1). Корниенко (Мещеряков), 27:20 (0:2). Собянин (Афанасьев), 32:48 (1:2). С.Богданов (Козыркин), 40:26 (2:2-мен.). Енин (Ковальский), 46:21 (2:3). Ковальский, 54:32 (2:4-бол.). Болтов (Маняхин, Сулейманов), 55:22 (2:5-бол.).

Штраф: 12 (Арсеньев-4, Афанасьев-2, Таратонькин-2, С.Богданов-2, М.Воронов-2) - 8 (Мещеряков-4, Корниенко-2, Лобанов-2).

Вратари: Наумов - Шелков.

Броски: 20 (5+11+4) - 29 (10+10+9). Вбрасывания: 32 - 43.

Судьи П.Купцов, П.Пестов, И.Рябов, М.Соколов.

9 марта. Тверь. СК Юбилейный. 800 зрителей.

«Тверичи» (Тверь) - МХК «Липецк» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Маняхин (Сулейманов, Болтов), 09:15 (0:1). Е.Лобанов (Ионанов, Синотов), 13:38 (1:1). С.Богданов (Пульников, Таратонькин), 29:12 (2:1). Мещеряков, 33:48 (2:2). Корниенко (Мещеряков), 45:37 (2:3).

Штраф: 4 (Козыркин-4) - 12 (Валеев-2, Фирсов-2, Мещеряков-2, Енин-2, А.Лобанов-2, Шелков-2).

Вратари: Толченов - Шелков.

Броски: 25 (8+9+8) - 27 (9+12+6). Вбрасывания: 29 - 34.

Судьи П.Купцов (Рязань), П.Пестов (Электросталь), И.Рябов, М.Соколов (оба - Тверь).

10 марта. Тверь. СК Юбилейный. 850 зрителей.