Общество

06.03.2019 15:51

В Липецке показали транспортные карты мини

76 7098
12
В Липецке показали транспортные карты мини

Презентация новой карты для оплаты проезда в региональном транспорте прошла сегодня  у Центрального рынка в Липецке. 

В конце марта в продажу поступят транспортные карты в виде брелоков. Их стоимость составит 200 рублей. Областному бюджета эта разработка не стоила ни копейки, заверил директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта» Павел Стежин.

Карту в виде брелока удобно прицепить к ключам, так ее сложнее потерять. Пока такие карты тестируются. С конца марта их можно будет купить там же, где и привычные транспортные карты. Пополняются они также, с обратной стороны брелока есть QR-код.

Также обсуждается возможность оплаты проезда в Липецкой области через браслеты и кольца с чипами. В ближайшем будущем планируется отказаться от физического носителя и реализовывать платежи через мобильные устройства и приложения.
76 7098
12

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

хочу сказать

14.03.2019 12:32
Как это ни печально, но и некоторые священнослужители заявляют о безопасности принятия любых электронных методов учета, контроля и управления обществом, включая цифровую идентификацию личности, концлагерные биометрические методы и даже вживляемые в тело человека идентификационные чипы, но при этом они игнорируют официальные документы Русской Православной Церкви, касающихся угроз, которые несет использование цифровых технологий для порабощения человека. При этом зачастую осуждаются верующие, отказывающиеся от автоматизированного учета, основанного на применении электронной идентификации личности и распространяющие правду об активно действующей ныне «тайне беззакония».
ответить

плачу наличными везде !

14.03.2019 12:21
Чипы уже готовы, большое спасибо,что ВЫ поддерживаете меня. Очень жаль,что люди не понимают этого--- понабрали карт и довольны,что могут рассчитываться в автобусе и магазине без наличных денег..... Путин создаёт электронный концлагерь, и ненужных людей будут ПРОСТО УНИЧТОЖАТЬ,.... Меня удивляет покорное рабское блеяние людей,которые пищат--- ну а что мы можем сделать ? а НАДО ТВЁРДО СКАЗАТЬ __НЕТ ! НЕТ НЕТ !
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 12:36
Чипирование поддерживается сбербанком! Вот и ответ! Артамонов напрямую связам со сбербанком! Вот и появляются нововведения такие! Артамонову дорожка в ад уже выложена
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 11:42
Чипирование поддерживается сбербанком! Вот и ответ! Артамонов напрямую связам со сбербанком! Вот и появляются нововведения такие! Артамонову дорожка в ад уже выложена
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 11:39
Чипы будут вшиты, и не нужны телефоны! А пенсионеры пойдут на все чтобы сохранить свое благосостояние: проезды льготные, пенсии! ТОЛЬКО ЧИПЫ ЭТО СМЕРТЬ, КАК ТЕЛЕСНАЯ ТАК И ДУШЕВНАЯ
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 11:35
Нужен массовый отказ от карт, чтобы наличку не смогли вывести.. люди не понимают к чему это все делается! Контроль и уничтожение через чипы и вышки которые стоят на каждом шагу! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!ТОЛЬКО НАРОДНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ И ОТПОР СИСТЕМЕ ПОМОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ ЭТО!
ответить