Общество

06.03.2019 15:51

В Липецке показали транспортные карты мини

73 7826
13
В Липецке показали транспортные карты мини

Презентация новой карты для оплаты проезда в региональном транспорте прошла сегодня  у Центрального рынка в Липецке. 

В конце марта в продажу поступят транспортные карты в виде брелоков. Их стоимость составит 200 рублей. Областному бюджета эта разработка не стоила ни копейки, заверил директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта» Павел Стежин.

Карту в виде брелока удобно прицепить к ключам, так ее сложнее потерять. Пока такие карты тестируются. С конца марта их можно будет купить там же, где и привычные транспортные карты. Пополняются они также, с обратной стороны брелока есть QR-код.

Также обсуждается возможность оплаты проезда в Липецкой области через браслеты и кольца с чипами. В ближайшем будущем планируется отказаться от физического носителя и реализовывать платежи через мобильные устройства и приложения.
73 7826
13

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

хочу сказать

14.03.2019 12:32
Как это ни печально, но и некоторые священнослужители заявляют о безопасности принятия любых электронных методов учета, контроля и управления обществом, включая цифровую идентификацию личности, концлагерные биометрические методы и даже вживляемые в тело человека идентификационные чипы, но при этом они игнорируют официальные документы Русской Православной Церкви, касающихся угроз, которые несет использование цифровых технологий для порабощения человека. При этом зачастую осуждаются верующие, отказывающиеся от автоматизированного учета, основанного на применении электронной идентификации личности и распространяющие правду об активно действующей ныне «тайне беззакония».
ответить

плачу наличными везде !

14.03.2019 12:21
Чипы уже готовы, большое спасибо,что ВЫ поддерживаете меня. Очень жаль,что люди не понимают этого--- понабрали карт и довольны,что могут рассчитываться в автобусе и магазине без наличных денег..... Путин создаёт электронный концлагерь, и ненужных людей будут ПРОСТО УНИЧТОЖАТЬ,.... Меня удивляет покорное рабское блеяние людей,которые пищат--- ну а что мы можем сделать ? а НАДО ТВЁРДО СКАЗАТЬ __НЕТ ! НЕТ НЕТ !
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 11:39
Чипы будут вшиты, и не нужны телефоны! А пенсионеры пойдут на все чтобы сохранить свое благосостояние: проезды льготные, пенсии! ТОЛЬКО ЧИПЫ ЭТО СМЕРТЬ, КАК ТЕЛЕСНАЯ ТАК И ДУШЕВНАЯ
ответить

Чипы уже готовы

13.03.2019 11:35
Нужен массовый отказ от карт, чтобы наличку не смогли вывести.. люди не понимают к чему это все делается! Контроль и уничтожение через чипы и вышки которые стоят на каждом шагу! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!ТОЛЬКО НАРОДНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ И ОТПОР СИСТЕМЕ ПОМОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ ЭТО!
ответить

Люд

12.03.2019 13:46
Сырая система, по каждому вопросу звонишь на горячую линию пока настроя там уже и новые технологии
ответить

Юрий

12.03.2019 13:28
А вышивать чип будут, так ещё надёжней. Браслеты, кольца, мобильные устройства можно потерять
ответить

жительница

11.03.2019 15:43
Какие мобильные устройства, как бабушки должны оплачивать свой проезд, одурели что ли? У них кнопочные телефоны. Дуреломы сидят в администрации, нечего сказать.....
ответить

Пассажир

11.03.2019 11:24
* 200рэ , а потом попробуй её пополнить, затем активируй где нибудь и только потом может быть поедешь...
ответить

за чипированием - будущее !

10.03.2019 00:25
чипирование не за горами СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ !, Братья и сестры, смиритесь с чипированием ! Оно неизбежно ! Отдайтесь власти Антихриста !
ответить

чипирование не за горами СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ !

09.03.2019 07:29
Вам уже открыто внедряют брелки,браслеты.кольца с ЧИПАМИ..... Цель мирового правительства эти чипы поставить на тело каждого человека,чтобы он стал --биообъектом,и в законе так и написано ---для сокращения социальных нужд государства.... Правильно.тут сотовые вышки написано--- с их помощью и будут сокращать народонаселение : всех тех,у кого стоит чип. на руке или на лбу.....