Общество
11377
06.03.2019 15:51
77

В Липецке показали транспортные карты мини

Презентация новой карты для оплаты проезда в региональном транспорте прошла сегодня  у Центрального рынка в Липецке. 

В конце марта в продажу поступят транспортные карты в виде брелоков. Их стоимость составит 200 рублей. Областному бюджета эта разработка не стоила ни копейки, заверил директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта» Павел Стежин.

Карту в виде брелока удобно прицепить к ключам, так ее сложнее потерять. Пока такие карты тестируются. С конца марта их можно будет купить там же, где и привычные транспортные карты. Пополняются они также, с обратной стороны брелока есть QR-код.

Также обсуждается возможность оплаты проезда в Липецкой области через браслеты и кольца с чипами. В ближайшем будущем планируется отказаться от физического носителя и реализовывать платежи через мобильные устройства и приложения.
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хм
06.03.2019 15:59
Опять бабла срубят на замене карт. В следующий раз , после мини карт, выпустят мини мини карты, и мини карты будут менять на мини мини карты
сева
06.03.2019 16:00
прикольно,говорят что эти карты нужно прямо водиле на язык прикладывать,сувать не надо ни куда,только обязательно чипом вниз к языку
♣Не понимаю♣
06.03.2019 16:02
Пенсионеры тоже будут через мобильные устройства платить? Обалдели что ли?
гостья
06.03.2019 16:05
вот вот...только недавно писала, что пора уже карты менять,от той замены уже ничего не осталось,надо бы пополнить)))) вы вообще представляете пенсионеров с браслетами или кольцами с чипами????? уже совсем не знаете как с людей содрать побольше
гостья
06.03.2019 16:07
в нормальных странах развивают социальную сторону и инфраструктуру, а у инфраструктура и социальная сторона разрушается, зато нанотехнологии, как игрушки внедряют....лучше сначала сделайте нормальным общественный транспорт, чтобы люди отказались от машин, через два- три года город встанет в одной сплошной пробке и сколько еще выбросов от этих машин...
Зрите в корень
06.03.2019 16:10
Нету оплаты - нету проблем. Водитель не отвлекается от своих обязанностей, нету лишней отчётности предприятию, лучше психическое и финансовое состояние населения, нету протестов, что деньги уходят на войну
И
06.03.2019 16:19
Зачем менять? Зачем цеплять к ключам...чтобы потом вместе с ключами потерять..."очень удобно"
Animal planet
06.03.2019 16:23
Жесть,а вообще Сева,классная идея,водителю на язык прикладывать. :))))
ВАСЯ
06.03.2019 16:26
Стежин ты не ОХ....Л. сам покатайся со своим брелком.ЗНАЕШЬ КА СЕБЕ КОРМАН НАБИТЬ.?????
гостья
06.03.2019 16:31
они действительно что ли людей за дураков держат? сначала желтые поменяли на синие, при чем все за счет людей, теперь опять меняют....а завтра они еще чего захотят и опять люди скинутся им....и какие платежи через мобильники? это всем может мобильники покупать специальные?.....в деревне по колено в грязи зато с айфоном.....