Происшествия
5651
05.05.2024 18:43
39

Взорвавшаяся в результате горения асбестобетонная урна разбила остановочный павильон

Горение мусора в урне привело к ее нагреванию и разрушению

Сегодня на улице Вермишева взорвалась асбестобетонная мусорная урна. В ней сначала горел мусор, а затем, после того как она сильно раскалилась, произошел эффект взрыва в результате расширения асбеста и цемента от нагревания.

Отлетевшим куском урны разбило стекло остановочного павильона. Людей поблизости в это время, к счастью, не оказалось.

Последствия горения приезжали ликвидировать пожарные.


3
1
19
2
20

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Про сигареты
06.05.2024 15:59
Никому в голову не пришло узнать, кто поставил эти урны и чьей указке?! Курильщиков убить уже приготовились? От машин и алкоголя значительно больше вреда, чем от курильщиков и от таких тупых липчан.
Сигареты
06.05.2024 11:32
продавать по паспорту с 21 года ! Курильщики курят у входа в магазины и на остановках общественного транспорта ! На улице Космонавтов ,в районе 14 этажных домов курильщики курят в присутствии большого колличества маленьких детей и у них в мозгах ничего не срабатывает ! Летом здесь невозможно ходить ,сьоит жуткий запах !Когда их будут штрафовать ?
А если бы
06.05.2024 10:39
на этой остановке стояли депутаты, которым мэра выбирать, вы представляете чтобы было?
Даас
06.05.2024 11:13
Они бы остановку спасли бы, считаю это был бы и самый лучший вклад в общественную жизнь.
Может
06.05.2024 06:59
Диверссия.
Маша
06.05.2024 06:39
Там есть камеры и легко можно установить, что произошло на самом деле.
Эксперт
06.05.2024 05:27
Полюбому взрыву помогла обычная газовая зажигалка которую туда могли кинуть курильщики.
я
05.05.2024 22:57
асбест зло, токсичен и взрывоопасен при высоких температурах, вопрос не ужели нельзя бетонные с металическими вставками поставить? представьте бы стоял ребенок рядом с ней, сам лично страдал в детстве от шифера когда кусок горячего шифера зашиворот прилетел, запомнил на долго, но в то время слаще морковки ничего не было
А причём здесь
06.05.2024 18:59
Морковка?
Житель
05.05.2024 22:44
Почему не штрафуют за курение в общественных местах?Это же хорошая статья доходов в бюджет.А так за чей счёт восстановление остановки?
Эксперт
06.05.2024 05:35
Наверно полицейских на это дело не хватает дифицит.
Пштаа
06.05.2024 18:32
Наверно полицейских на это дело не хватает дифицит. Полицейские и сами рады покурить в общественных местах.
Зося
05.05.2024 21:59
те кто проектировал и утвердил урны не понесёт никакой ответственности. Им главное деньги освоили. По завышеннымценам
fed
05.05.2024 21:13
гуглите, цемент тоже расширяется при нагреве. Без асбеста. и бахает если в костер цементную без асбеста плитку кинуть. вы стеклянным ... просто пользуйтесь осторожно и по назнчению.