Общество
3523
04.03.2019 13:20
10

Из-за 287 бутылок «левой» водки закусочную лишили лицензии

Вся партия контрафакта была уничтожена.

Арбитражный суд Липецкой области решил аннулировать лицензию на торговлю алкоголем, выданную местной закусочной. Требование лишить организацию лицензии поступило из регионального управления потребительского рынка и ценовой политики.

Как указано в материалах суда, у чиновников были весомые основания для такого требования. В помещении закусочной «Дуэт» проверяющие нашли 287 бутылок водки с сомнительными акцизными марками. Экспертиза указала на ненадлежащее качество напитка. Кроме того, установлено, что акцизные знаки — подделка. Отличить легальную маркировку от поддельной можно было и визуально, то есть покупатели партии, администрация закусочной, могли выявить «левую» водку на пути к прилавку.  Всю партию «левой» водки уничтожили, а закусочную решили лишить лицензии, так как ранее на организацию уже налагали штраф в 200 000 рублей за оборот алкогольной продукции без маркировки.

Суд аннулировал лицензию закусочной. Теперь у организации нет права торговли алкоголем. Решение вступит в силу в течение месяца, если представители закусочной не станут его обжаловать.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Tt
04.03.2019 22:10
Сменят ООО и дальше получат лицензию и вперёд! Делов то!!!
АСПушкин
04.03.2019 20:13
Это не закусочная это распивочная!
Да ,,,
04.03.2019 19:59
вот как-то так, возвратят и это точно будет , это когда к власти коммунисты партии КПРФ придут к власти и этот белогвардейско-власовско-солженицинский режим отдадут под суд.
вот как-то так
04.03.2019 19:56
Сегодня вся водка - ЛЕВАЯ, так как она делается по ТУ с крепостью от 38% до 32%! Пока не возвратят Государство монополию на производство и реализацию водки по ГОСТу и 40%, а всем остальным будут продолжать выпускать "левак" по ТУ, вот тогда покупатель может выбирать или гарантировано-хорошую или с риском но по ТУ! А сейчас , все сказки НИ О ЧЁМ! Купил лицензию и разливай где получится и что получилося...
EL CHAPO (КОРОТЫШКА)
04.03.2019 16:30
На хорошую ( правую) у вас денег нет,вопрос к правительству цены Космос!
))))
04.03.2019 14:35
))))Понял. У Вас и лицензии нет.
кафе " На Морской ;
04.03.2019 14:31
У НАС ВСЕГДА ЛЕВАЯ ВОДКА. И что ?
Лена
04.03.2019 14:11
Когда отоварите закусочную на 15 мкр "Золотое...к..". Там постоянно стоят у входа подозрительная группировка. Говорят, поджидают пьяных, вышедших из забегаловки, чтобы ограбить. Кто-то из них заходит в рыгаловку и следит за лопатником терпилы, а дальше дело техники, полагаю
Хмельник
04.03.2019 13:58
Мы всегда торгуем и будем торговать всем.У нас весь ассортимент алкоголя.И нет такого дяди который посмеет нас закрыть.Мы даже несовершеннолетним продаем. И после 21час продаем. Мы никого не боимся! Ни проверяющих шавок, ни врио Артамонова. (на правах рекламы)
НА СОКОЛЕ
04.03.2019 13:24
В закусочных всегда левая...