Общество
6075
26.02.2019 08:25
21

Банк России намерен обанкротить исчезнувший липецкий кооператив

Заявление принято в производство суда.

Арбитражный суд Липецкой области принял заявление Центрального Банка Российской Федерации о банкротстве регионального потребительского кооператива «Капитал инвест». Банк России указывает на долги кооператива. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 20 марта.

Иск в суд был подан 14 февраля. В своем заявлении представители ЦБ утверждают, что у «Капитал Инвест» есть обязательства на сумму более 100 000 рублей, и эти требования не исполнены в течение 14 дней со дня наступления даты их исполнения. Кроме того, по мнению контрольного органа, доказательством наличия не исполненных в срок обязательств, является многочисленные обращения в суд общей юрисдикции кредиторов-пайщиков КПК «Капитал Инвест» по возврату сумм сбережений по договорам передачи личных накоплений.

Кредитно-потребительский кооператив «Капитал Инвест» был зарегистрирован в Липецкой области в 2014 году. Проблемы с выплатами пайщикам начались в Липецке в конце декабря. Офис компании, куда липчане несли под обещанные большие проценты свои зарплаты и пенсии, неожиданно закрылся. В полиции уже возбудили уголовное дело о мошенничестве.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юрист
07.03.2019 13:38
пусть сначала вернут украденное , а потом чего желает АД !!!
АД
06.03.2019 22:27
Сдохните все кпк!!!
юрист
02.03.2019 18:28
как быстро арбитражный суд обанкротит КПК КИ , тем быстрее конкурсный управляющий продаст Центр Торговый и может кто получит деньги!!!
Mikl
28.02.2019 14:50
Надо отделять хлеб от масла, так и работающих в торговом центре, в киоске. Это наемные работники, выполнявшие свою работу и если один своровал деньги, это не говорит что воры все. Все воры могут быть только в партии жуликов и воров. Надо помогать следствию в поиске подозреваемого председателя кооператива, предоставлять документы свидетельствующие о давлении на бизнес, это я полностью поддерживаю вчерашнее решение президента страны о поручении следственному комитету уделять большему вниманию фактам давления на бизнес надзорными органами. А председатель молодой парень, закончил институт, работал в правоохранительных органах, что характеризует его с положительной стороны и только сильное давление могло заставить его пойти на преступление. Надо оказать поддержку, если он еще жив.
НАДЕЖДА
27.02.2019 22:48
Верно подметили, что купили на деньги пайщиков, чтобы в нем творить свои делишки.А внутреннюю обслугу уволили уже давно. Куда проверяющие смотрят!!!
ЛЮДИ--
27.02.2019 18:06
А что будет с Центром Торговым , купленным на деньги пайщиков в Липецке??? И если банкротство длиться до полгода то наверное арендаторы побегут и обслуга тоже. И что достанется пайщикам ??? счета-то кпк арестованы!!!
Валерий
27.02.2019 01:06
Еще бы пусть закроют ихние шаражки как займы и материнский капитал, они благодаря инвесту и расскрутились, а обманывали еще давно, помню рассказывали когда женщина не могла забрать свои деньги на срочное лечение, а директор сказал работникам скажите этой дуре что надо было договор читать, там написано что забрать свои деньги можно в течение 90 рабочих дней.
Старожил
26.02.2019 23:33
Главное для разводки лохов в рекламе звучит :" Ваши вклады застрахованы". А ведь безграмотные люди не понимают что вклады застрахованы страховыми компаниями, организованными этими же мошенниками, то есть фактически НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ"
Старожил
26.02.2019 23:28
Обычные мошенники. Только почему то ни власти города, ни силовые структуры не прикрывают вовремя их деятельность. Как можно выплачивать 13,95% пайщикам, а если правильно назвать ЛОХАМ, когда можно взять кредиты под 12-13%. Сейчас разводят лохов потребкооперативы "Достояние народа", РоЗсельхоз" и другие, а власти города и Центрбанк спохватятся когда людей "обуют". И ведь названия выдумывают для разводки наивных и малограмотных граждан. МММ отдыхает. Как всегда :" Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Надежда
26.02.2019 19:55
Дорогой Mikl, ты как всегда наивен. На их мордашках сразу было видно, что они жулики и воры!!! Как аукнется так и откликнется - не защищай.