23.02.2019 20:20
5

Хет-трик Павла Корниенко в День защитника Отечества

МХК "Липецк" выиграл уже 7-й матч подряд.

Набравший ход под занавес регулярного чемпионата молодежный хоккейный «Липецк» сегодня на своей площадке «раскатал» «Прогресс» из Глазова (Удмуртия) – 4:2. Эта победа для подопечных Сергея Рыбина стала 7-й подряд.

«Прогресс» давно расстался с мыслями о плей-офф, и поэтому был сегодня почти не мотивирован. Для нашей команды каждое очко на вес золота: липчане стараются занять более высокое место, чтобы в играх на выбывание получить соперника по плечу.

Победа была одержана довольно уверенно. Липчане открыли счет уже на 7-й минуте. Даже несмотря на то, что в этот момент Сергей Косовец отбывал штраф за задержку соперника клюшкой. В меньшинстве Андрей Мещеряков выдал пас на ход Павлу Корниенко, и тот с близкого расстояния отправил шайбу в сетку – 1:0.

На 16-й минуте эта связка сработала уже в равных составах: Мещеряков и Артем Лобанов записали на свой счет по результативной передаче, а Корниенко отличился снова броском с «пятачка» - 2:0.

«Прогресс» после такого поворота заменил в воротах Ивана Гамова на Руслана Ялбуева, но и новый голкипер недолго оставался «сухим». На 27-й минуте во время отложенного штрафа Иван Попов отправил в ворота гостей третью шайбу, голкипер в этой ситуации был уже отыгран.

Гости отквитали одну шайбу на 37-й минуте. Даян Явгареев бросил наудачу в сторону ворот, и закрытый своими и чужими игроками липецких страж ворот Александр Шелков шайбу вовремя не увидел – 3:1.

Едва начался третий период, как Корниенко оформил хет-трик, а в ассистентах у него вновь выступили Мещеряков и Лобанов. Получив пас из-за ворот, Павел точно бросил в одно касание – 4:1. Отметим, что за последние три матча это уже второй хет-трик у «Липецка». В первой игре в Брянске (5:2) три шайбы в ворота соперников отправил Ярослав Лобанов.

«Прогресс» забросил еще одну шайбу на 57-й минуте, отличился хоккеист с необычным именем и фамилией Эрнест Корчоха. Концовка прошла спокойно. Гости не снимали вратаря, не устраивали штурм – все всё понимали.

В турнирной таблице липчане шагнули на одну строчку вверх на 5-е место, обойдя «Белгород», который сегодня в гостях проиграл лидеру «Россоши» - 1:4.

Результаты остальных матчей: «Голден Догс» - «Тверичи-СШОР» - 4:7, «Ростов-Юниор» - «Брянск» - 0:4, НХК – «Полет» - 9:0.

Завтра липчане проведут повторный матч с «Прогрессом», начало в 14.30.

МХК «Липецк» - «Прогресс» (Глазов) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Корниенко (Мещеряков), 06:48 (1:0-мен.). Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 15:04 (2:0). И.Попов (Ковальский, Енин), 27:00 (3:0). Явгареев (Трушков), 36:51 (3:1). Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 40:53 (4:1). Корчоха (Камаев), 56:39 (4:2).

Штраф: 6 (Косовец-2, Небылов-2, Шелков-2) - 2 (Бармин-2).

Вратари: Шелков - Гамов (Ялбуев, 15:31).

Броски: 29 (12+10+7) - 31 (13+12+6). Вбрасывания: 26 - 25.

Судьи К.Якас (Москва), В.Симонов, С.Король (оба - Липецк).

23 февраля. Липецк. СК «Звездный». 1500 зрителей.