Общество
11779
11.12.2008 19:07
1

Новогодние утренники в Липецке начнутся 15 декабря

Первой, уже в предстоящий понедельник, начнёт работу Резиденция Деда Мороза.

 

В парке «Сказка» утренники будут проходить с 15 по 30 декабря и со 2 по 8 января. К этому Новому году парк специально закупил 5 новых ростовых кукол: помимо символов 2009-го Коровы и Быка, это Кот, Мышка и персонаж с именем Сказик. Всего в новогодних театрализованных представлениях здесь будет задействовано 10 кукол. С ними можно будет сфотографироваться на фоне специального праздничного баннера. Кроме того, в детском парке будут работать почтовый ящик и диспетчерская служба Деда Мороза.  

– В прошлом году ни одно письмо не было оставлено без ответа, – сообщил GOROD48 пресс-секретарь парка Олег Дуров. – Всего Дед Мороз получил порядка 1,5-2 тысяч писем. Причём писали не только дети, но и взрослые. Многие не отличались скромностью: просили подарки – от автомобилей до компьютеров.

24 декабря начнутся «ёлки» в Липецком академическом драме имени Толстого. Здесь они тоже продлятся по 8 января. Прежде чем начать водить хороводы в фойе второго этажа в компании таких персонажей, как Злючка, Вреднюга, Зависть и Тоска Зелёная, детям будут показывать спектакль. 24-го новогодние утренники откроют премьерой – «Дюймовочку» поставил новый главный режиссёр театра Сергей Бобровский. Кроме этого, в первую часть утренников войдут «Снежная королева», «Про Иваночку-дурачка» и «По щучьему веленью». 

По такому же принципу: спектакль плюс собственно «ёлка» с 25 декабря по 6 января включительно будут построены утренники в ДК «Сокол». Причём здесь тоже будет идти премьера – «Свинопас» Андерсена. После спектакля ребят пригласят на «Новогодние приключения Лунтика». Сюжет представления строится вокруг того, что Лунтик попадает на Землю, где лису Алису и кота Базилио по ошибке принимает за Деда Мороза и Снегурочку.

С 25 декабря по 7 января липчан ждут на утренники в Тракторозаводском ДК. Здесь главная интрига представления заключается в том, что на сказке-мюзикле организаторы обещают целых 43 Деда Мороза. Вместе с ними появятся Золушка, 12 месяцев и Водокрут 13-й. Сказочные персонажи будут не единственными гостями: для ребят приготовлены вокальные и цирковые номера. 

В областном ДК утренники стартуют 26 декабря и продлятся по 5 января. Сначала в новогодней сказке «Приключения царя Еремея и волшебного пёрышка» на сцену выйдут кот Базилио, Баба яга и инопланетяне, после чего все эти герои отправятся на карнавал на втором этаже. Примечательно, что звать свою внучку Снегурочку и водить хороводы здесь будет Дед Мороз с 40-летний стажем народный артист Михаил Янко. 

В СК «Звёздный» в этом году выбрали новую форму работы – театрализованные массовые катания. Вместе с обычными липчанам с 27 декабря на коньки встанут Дед Мороз, Снегурочка и даже сама Ёлка – этот костюм шили на заказ в Москве, в одеяние даже вмонтированы огоньки. 

В Нижнем парке «ёлки» под открытым небом будут проходить с 1 по 7 января. Спектакль называется «Сказка о трусливом солдатике и снежной бабе». Дети будут исполнять роль войска солдатика, которое борется против снежной бабы, пытающейся их заморозить. В период каникул в парке будет ездить печка Емели и работать аттракционы. 

Заметим, что билеты на новогодние утренники в этом году в Липецке стоят от 50 до 200 рублей. В Нижнем парке представление будет бесплатным.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушный
13.11.2019 09:39
Лучше бы дворы обустраивали и мусор с улиц убирали