«Застывшее время»: «Агата Кристи» в шкафу и другие секреты забытого села в Липецкой области

29 5031
1
«Застывшее время»: «Агата Кристи» в шкафу и другие секреты забытого села в Липецкой области

Альбом выпускников, ценные ваучеры и надпись «Россия» на двери заброшенного дома - такие находки ждали нас в старинной деревне Дерновка Краснинского района. 

Сегодня в деревне всего десяток жителей, правда, здесь есть вода и газ, исправно ездит автолавка, чистят дороги. Но когда-то жизнь тут кипела по-настоящему. Деревня ведёт свою историю уже четыре века, был здесь и барин с богатым поместьем, и сотни жителей, да и места здесь удивительно красивы. 

Основные находки в заброшенных домах Дерновки - фотографии 50-60 годов ХХ века. В доме Самохиных сохранился альбом, подаренный выпускниками школы любимому классному руководителю. В нем - фото учеников и родных, забытые ваучеры периода приватизации 1993 года, фотоснимки самого дома, который почти не изменился спустя десятилетия.
29 5031
1

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Застывшее время

12.02.2019 21:32
Ксения, Спасибо. Красивые у вас там места. И пруд роскошный) А те пискуны в комментариях - не грамотное стадо, ни юридически ни орфографически) мне их жалко)
ответить

гость

12.02.2019 13:28
эти дома в частной собственности, а вы упыри суете нос куда вам не надо "139 ч. 1 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище" "Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности"
ответить

Ксения

12.02.2019 00:40
Добрый вечер! Спасибо за выпуск! Это наша любимая Дерновка) но там намного больше населения,чем 10 человек. Приезжайте к нам летом,красота неземная. Не понимаю «возбуханий» по поводу «залезли в дом», так как местные давно везде провели ревизию. Удачи,ждём новых сюжетов! Спасибо!
ответить

гость

10.02.2019 20:07
Щемящее чувство о чьей-то когда-то очень реальной, а теперь невозвратной жизни...И каждый сюжет - душевная горечь.
ответить

Эля.

10.02.2019 11:55
козлятушки, уткнись в подушку и помалкивай коли умного сказать не можешь.
ответить

Animal planet.

10.02.2019 11:37
козлятушки, по ходу дела выродок это ты,а ребята молодцы! Не хочешь не смотри. А то получается, ёжики кололись,плакали,но продолжали есть кактус. Идиот ты ограниченный,вот ты кто.
ответить

козлятушки

10.02.2019 10:20
мародёры. выродки. зачем лезете в чужой дом, мрази? требую здесь же опубликовать разрешение на этот беспредел. если есть, конечно. ублюдки.
ответить

О

10.02.2019 08:32
РЕБЯТА - МОЛОДЦЫ !!! СПАСИБО !!!
ответить

да

10.02.2019 00:57
Парням мое уважение!А плохим людям(кто пишет злобные комы.),смотрите своей желчью не захлебнитесь!
ответить

Это я

09.02.2019 23:42
а смычка и стрешнево вообще нереал!!!
ответить