Выходной маршрут
6902
09.02.2019 13:57
30

«Застывшее время»: «Агата Кристи» в шкафу и другие секреты забытого села в Липецкой области

Альбом выпускников, ценные ваучеры и надпись «Россия» на двери заброшенного дома - такие находки ждали нас в старинной деревне Дерновка Краснинского района. 

Сегодня в деревне всего десяток жителей, правда, здесь есть вода и газ, исправно ездит автолавка, чистят дороги. Но когда-то жизнь тут кипела по-настоящему. Деревня ведёт свою историю уже четыре века, был здесь и барин с богатым поместьем, и сотни жителей, да и места здесь удивительно красивы. 

Основные находки в заброшенных домах Дерновки - фотографии 50-60 годов ХХ века. В доме Самохиных сохранился альбом, подаренный выпускниками школы любимому классному руководителю. В нем - фото учеников и родных, забытые ваучеры периода приватизации 1993 года, фотоснимки самого дома, который почти не изменился спустя десятилетия.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
09.02.2019 14:13
Мародёры как они есть.
ПОЛ
09.02.2019 15:06
России такая.
Гена
09.02.2019 15:18
Страны средней Азии нет ни одной заброшенной деревни, там люди обрабатывают и живут за счет земли,а у нас все вымирает как и мы,одна из причин нашего вымирания алкоголь и сигареты, в год в России умирает только от алкоголя 700 000 тыщ чел,задумайтесь хотите ли вы быть в их числе,или ваши дети, бросайте пить.
.
09.02.2019 16:15
Эти дома, если и заброшены, кому то принадлежат.А рыться в чужих личных вещах равносильно тому, что рыться в Ваших мыслях, без Вашего на то разрешения. За это наказывать нужно.
Милая Оксана
09.02.2019 16:53
Однажды вы что нибудь таакооее , найдете , что замучаетесь к следователю ходить !
.
09.02.2019 17:35
Да пора бы их уже остановить. Как по чужим карманам шарят. Отвратительно.
Animal planet
09.02.2019 17:59
Кому не нравится не смотрите,а мне очень интересно смотреть.Ребят,молодцы.
Сказать по-русски
09.02.2019 18:15
Прекратите лазить по чужим домам!!! Не ваше - не суйте нос!!! Пора полиции вами заняться.
.
09.02.2019 18:16
Animal planet, по видимому вы такой же как и они. Вам залезть в чужой шкаф - раз плюнуть.
Иван
09.02.2019 18:50
Все хорошо, кроме заходов в чужие дома.