Происшествия
6947
08.02.2019 21:38
67

ГУК «Сокол» и «ГУК Центральная-Л» попали под уголовное преследование

Их руководителям может грозить лишения свободы сроком до двух лет.

В Липецке возбуждены уголовные дела по факту ненадлежащего оказания коммунальных услуг собственникам жилья. 

Пресс-служба СУ СК России по Липецкой области сообщает, что под уголовное преследование по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, попали сотрудники двух липецких управляющих компаний - ООО «ГУК «Сокол» и ООО «ГУК Центральная-Л» (ч.1 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, руководство ГУК «Центральная-Л» и ГУК «Сокол», на обслуживании которых находятся дома по улицам Циолковского, 11 и Ковалева, 109 «а», достоверно зная о наличии неблагоприятных условий для проживания, поставили под угрозу жизнь и здоровье собственников квартир. При таянии снега на крышах пятиэтажек вода ручьем потекла с потолков, затопив в общей сложности восемь квартир. От сырости в местах залития образовалась плесень и возникла опасность замыкания электропроводки в результате воздействия влаги.

В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются конкретные лица, ответственные за содержание общедомового имущества и его безопасность для жильцов. В ходе следствия действиям коммунальщиков будет дана надлежащая юридическая оценка. Изъята необходимая техническая документация. Расследование уголовных дел продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.02.2019 06:19
Михалев уже сбежал директор Гук сокол
Очередная лапша на ушах.
09.02.2019 20:35
Пишите Артамонову, эти все письма фейк. Они так же спускаются тому кому они предназначаются ( жилищной инспекций) а у той один ответ ( по данному письму проведена проверка и она не показала не каких нарушений) кому эти письма в действительности решили какую нибудь проблему?
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:51
Вот и сижу, начинать простые движенья .
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:46
Я в нашем городе, не ходи , сиди дома .
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:44
На театральной 1, я отписался , в т.н. Управление строительства , и фотки приложил , обещали исправить , но это всё хэрь , слишком криво там ВСЁ сделано .
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:41
Связь, около центрального входа плитка была совсем новая , нахэра её надо было менять ? Сейчас снежок растает , сходи , сходи посмотри , как там всё будет . НО , острожней под ноги смотри , зацепится можно , за плиточку , то , НОВЕНЬКУЮ !
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:37
Связь, она может не подписывать проект с плиткой , сходи и посмотри , как уложили плитку на спуске к Драмтеатру , прям напротив кабинета Азовой , сходи , сходи , просветись, чуток .
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:35
Застройка была, точечная застройка - это потребность общества ? Вот , что деньги творят - к любой жопе , с поцелуем готовы прильнуть , а что каждый зарабатывает , как может !
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:33
Застройка была, кто это МЫ ? Азова и её работодатели ? Кстати , твои речи до однообразия скучны , и узнаваемы , шаблонные , ничего не значащие фразы , развиваться , потребности , сколько платят за жопо-целование ?
злоба , желчь и зависть
09.02.2019 18:29
И вообще, конечно личные , эти твари уродуют город , а лизоблюды всех мастей , прикормленные , оды им поют ! А , чё , и так можно !