Общество
4978
03.02.2019 09:48
28

Липецкий ас из «Соколов России» полётом увековечил память погибшего сослуживца

В Приморском крае, на аэродроме Черниговка открыт бюст погибшего в Сирии летчика Романа Филипова

Как сообщает newsvl.ru, в  субботу, 2 февраля, на территории штурмового авиационного полка Восточного военного округа в Черниговке торжественно открыли мемориальный бюст Герою России, летчику Роману Филипову, который год назад в Сирии подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевиками-исламистам.

Тысячи приморцев, пришедших почтить память пилота, увидели часть, в которой служил майор, современную авиатехнику, а также выступление пилота авиагруппы «Соколы России».

Отдать дань памяти в годовщину трагедии на военный аэродром приехала его супруга Ольга Филиппова и более полутора тысяч человек из разных районов края, в числе которых простые жители ближайших сел и городов.

Роман Филипов после окончания Краснодарского летного военного училища проходил переподготовку в Липецком авиацентре в 2006-2007 годах. Его отец тоже служил в ВКС, не раз бывал в Липецке на переподготовке, участвовал в учениях проходивших здесь.  

Фото: www.newsvl.ru



0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
03.02.2019 10:15
Вечная память Герою России!!
Евгения
03.02.2019 10:27
Царство Небесное! Помним....
Бим
03.02.2019 11:22
Герою слава. Про полет асса, что-то ни слова в статье
ЛИПЕЦК
03.02.2019 12:02
Не забудем
Не мочитесь
03.02.2019 12:24
Путин с новой силой взялся угрожать всему миру новыми ракетами,раньше он вам мультики показывал и просто орал,что мол я весь ядерный,а теперь все по взрослому.Это я к тому,что составляйте список жертв,которые еще будут,на все буквы алфавита,в разных регионах...Молодого мужика вот нет,зато есть ему памятник.А меж тем-АВТОБУС С ДЕТЬМИ В КАЛУГЕ в кувеЙте валяется...И вот что бы потратить деньги на ДОРОГИ,на ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-ваш ненаглядный царь-чмошник в рот ему-новые ракеты создает!Так что будут еще памятники,слезные обещания всех найти и замочить,будут ЧЕРНЫЕ ОТ ГОРЯ РОДИТЕЛИ,ЖЕНЫ,ДЕТИ и ПАМЯТНИКИ... Кто-нибудь из вас задумывался о том,ГДЕ вообще эта гре...баная СИРИЯ и ЧЕГО МЫ ТАМ ДЕЛАЕМ???А автобус с детьми в кувейте...
Крен
03.02.2019 12:35
Смелость и героизм русских воинов была, есть и будет.Однако.Легендарный Жуков пошёл служить в армию в 21 год,через19 лет получил звание генерал армии-заслужено.ШвецоваТ.В. пришла работать в МО в 2010 году бухгалтером,в 2011 напялила погоны генерала армии.
Бим
03.02.2019 12:37
Не мочитесь, стрыбай отсюда, порохобот. О проблемах своего хохленда волнуйся
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.02.2019 13:01
---------------------------- Автобус с детьми перевернулся под Калугой: семеро погибших По имеющимся данным, автобус вез детей из Смоленска (по изначальным данным, из Липецка) на спортивные соревнования в Калугу ----------------------------- www.mk.ru/incident/2019/02/03/avtobus-s-detmi-perevernulsya-pod-kalugoy-est-zhertvy.html
d