Общество
5590
24.01.2019 14:46
85

Экологи не нашли источник вони в Липецке

Нарушителей будут ловить по ночам и утром.

Выездная проверка и забор проб воздуха вчера в Липецке не показали превышения в воздухе ПДК по сероводороду и другим веществам. Об этом GOROD48 сообщил заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Сергей Бочарников.

- Мы, видимо, выехали на замеры слишком поздно, и утренние запахи сероводорода успели развеяться. Пробы были взяты в четырех точках — на улице Катукова, в 23, 26 и 27 микрорайонах — там, откуда поступали жалобы горожан. Тесты выездной лаборатории не показали нарушений, - уточнил Сергей Бочарников. - Видимо, мы просто опоздали.

Вместе с этим в управлении экологии рассмотрят вариант с проведением замеров по ПДК по ночам и в утренние часы. Результаты лабораторных исследований липецкие экологи передадут в Росприроднадзор. Федеральное ведомство будет разбираться с причинами зловония и принимать меры, если будет выявлен нарушитель.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
31.05.2020 00:51
Сегодня ночью невыносимый запах сероводорода на 15 микрорайоне 31.05.2020
--
04.09.2019 01:10
Ну сколько одно на травить сероводородом ?
Житель 30.05.19г
30.05.2019 14:46
Гость, ул.Доватора у лога Дышать по ночам нечем....окна закрываем от вони Заводской или ??? Работать надо "ЭКОЛОГАМ" и власти городской.,а не зарплаты выжидать ежемесячно.за труд должны Вы получать....а не за галочки...
Житель 30.05.19г
30.05.2019 14:40
Житель города .Нечем дышать по ночам.Вонь от шлак переработки ужасная .Примите меры...ЭКОЛОГИ...Заплатили что ли ВАМ.За молчание. ....30.05.19г
маринка
25.01.2019 20:29
канализации дают вонь в районе 21 микрайона и район ашана особенно ночью и рано утром.
Сомневающийся
25.01.2019 17:19
Может быть и такое, зачётно лижешь НЛМК, далеко пойдёшь, существо !
Яна Т
25.01.2019 15:57
Живу на Тракторном, 3 участок. Как построили Россиянку вонь стала невозможная по вечерам, ночам и выходным. И еще нелегальная шлакопереработка работает между 6й ДЧ (доменная печь) и 2й кислородной. Уже экологам все пароли и явки передали, а они не могут найти.
Гость
25.01.2019 15:44
Во бл...ть, все знают и носы у всех хорошо работают, а экологи ничего не знают и вечный насморк(.....), наверное они не там работают, или оборудование лаборатории передано экологам от НЛМК а там свои допустимые нормы. Не верят Вам господа экологи! и все такое.....
Житель
25.01.2019 12:45
Однозначно это с НЛМК и не надо их выгораживать этим итак экологи занимаются.
Может быть и такое
25.01.2019 12:14
гады, Я живу на ЛТЗ, который расположен очень близко, к шлакопереработки, но только вонь идет, к нам с отчистных, а не с НЛМК, к тому же в прошлом году у нас была глобальная проблема на ул. Коммунистической, когда засорилась (или разрушилась) центральная "фекалка" вонь сероводорода была там такая, что глаза слезились (об этом кстати очень много писали на Г48).