Общество

24.01.2019 14:46

Экологи не нашли источник вони в Липецке

83 4952
2
Экологи не нашли источник вони в Липецке

Нарушителей будут ловить по ночам и утром.

Выездная проверка и забор проб воздуха вчера в Липецке не показали превышения в воздухе ПДК по сероводороду и другим веществам. Об этом GOROD48 сообщил заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Сергей Бочарников.

- Мы, видимо, выехали на замеры слишком поздно, и утренние запахи сероводорода успели развеяться. Пробы были взяты в четырех точках — на улице Катукова, в 23, 26 и 27 микрорайонах — там, откуда поступали жалобы горожан. Тесты выездной лаборатории не показали нарушений, - уточнил Сергей Бочарников. - Видимо, мы просто опоздали.

Вместе с этим в управлении экологии рассмотрят вариант с проведением замеров по ПДК по ночам и в утренние часы. Результаты лабораторных исследований липецкие экологи передадут в Росприроднадзор. Федеральное ведомство будет разбираться с причинами зловония и принимать меры, если будет выявлен нарушитель.
83 4952
2

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Житель 30.05.19г

30.05.2019 14:46
Гость, ул.Доватора у лога Дышать по ночам нечем....окна закрываем от вони Заводской или ??? Работать надо "ЭКОЛОГАМ" и власти городской.,а не зарплаты выжидать ежемесячно.за труд должны Вы получать....а не за галочки...
ответить

Житель 30.05.19г

30.05.2019 14:40
Житель города .Нечем дышать по ночам.Вонь от шлак переработки ужасная .Примите меры...ЭКОЛОГИ...Заплатили что ли ВАМ.За молчание. ....30.05.19г
ответить

маринка

25.01.2019 20:29
канализации дают вонь в районе 21 микрайона и район ашана особенно ночью и рано утром.
ответить

Сомневающийся

25.01.2019 17:19
Может быть и такое, зачётно лижешь НЛМК, далеко пойдёшь, существо !
ответить

Яна Т

25.01.2019 15:57
Живу на Тракторном, 3 участок. Как построили Россиянку вонь стала невозможная по вечерам, ночам и выходным. И еще нелегальная шлакопереработка работает между 6й ДЧ (доменная печь) и 2й кислородной. Уже экологам все пароли и явки передали, а они не могут найти.
ответить

Гость

25.01.2019 15:44
Во бл...ть, все знают и носы у всех хорошо работают, а экологи ничего не знают и вечный насморк(.....), наверное они не там работают, или оборудование лаборатории передано экологам от НЛМК а там свои допустимые нормы. Не верят Вам господа экологи! и все такое.....
ответить

Житель

25.01.2019 12:45
Однозначно это с НЛМК и не надо их выгораживать этим итак экологи занимаются.
ответить

Может быть и такое

25.01.2019 12:14
гады, Я живу на ЛТЗ, который расположен очень близко, к шлакопереработки, но только вонь идет, к нам с отчистных, а не с НЛМК, к тому же в прошлом году у нас была глобальная проблема на ул. Коммунистической, когда засорилась (или разрушилась) центральная "фекалка" вонь сероводорода была там такая, что глаза слезились (об этом кстати очень много писали на Г48).
ответить

гады

25.01.2019 11:51
Может быть и такое, не гони. Ты не на НЛМК работаешь случайно. Все прекрасно знают что источник только один шлакопереработка и коксохим, все это гавен ый КЛМН
ответить

Эколог

25.01.2019 11:38
Экологи продажные ублю дки, НЛМК всесь город засрал, не нашли они... Глаза бл я откройте.
ответить