Общество

24.01.2019 13:28

Средний автокредит липчан вырос до 718 189 рублей

14 1681
Средний автокредит липчан вырос до 718 189 рублей

За год объем займа увеличился почти на 20%.

С 601 271 до 718 189 рублей за год в Липецкой области вырос размер среднего займа на покупку автомобиля. Размеры автокредитов, полученные липчанами в декабре 2017 и декабре 2018 года, сравнили в Национальном бюро кредитных историй.

По данным авторов исследования, Липецкая область также попала в топ регионов по росту объема автокредита. Он составил 19,4%. Также среди лидеров по этому параметру Ярославская (+23,3%), Тюменская (без ХМАО и ЯНАО) (+20,9%) и Тверская (+19,9%) области. Среди регионов Центрального Черноземья самый заметный рост автокредита именно у липчан. Так, в Белгородской области средний размер займа на покупку автомобиля составляет 768 331 рубль (+16,2%), в Воронежской — 697 154 рубля (13,2%), а в Тамбовской — 663 650 рублей (6,8%).

В целом по России в декабре 2018 года средний размер автокредита составил 810 300 рублей, увеличившись на 11,3% (или на 82 300 рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (728 000 рублей). 
14 1681

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Тому чудику,

25.01.2019 19:43
Тому чудику, копить хорошо, когда есть с чего откладывать, и цены не так быстро растут. А когда люди в месяц копят по три тысячи, а к пенсии Ниву покупают наконец... Не, я за жизнь здесь и сейчас.
ответить

Кредит-лучший друг идиота,

25.01.2019 19:41
Кредит-лучший друг идиота, не угадал) 20 лет в сфере финансов) я знаю, КАК надо.
ответить

Кредит-лучший друг идиота

25.01.2019 11:05
Не, ну а чо, да кредит выгоден! Сразу видно 2 класса церковно-приходской школы и ни грамма финансовой грамотности)))
ответить

иномарка - управляй гавном

25.01.2019 05:06
Лохи с нищенскими доходами, берите побольше неуправляемых инопомоек с просветом в 10 см и пружинами в три витка в кредит на 20 лет и в первый снегопад расхреначьте его в гамно, как вчера на Грязинском шоссе и Сокольском мосту. А мы тут почитаем новости и поржем над дураками
ответить

Ваня Волков

25.01.2019 04:53
захотел я иномарко и решил я взять кредит - до того заеп кредит жопа на куй не глядит!
ответить

олег

24.01.2019 16:01
я хз как можно брать в кредит машину которая в цене теряет а ты платить платишь платишь
ответить

Тому чудику

24.01.2019 15:59
Не, ну а чо , крекдит выгоден? это просто копить не хотят все и сразу но платить кредит страховку кредита и каско будешь
ответить

Липчанин

24.01.2019 15:17
Чаще автокредиты * незамужние девушки,культ женщины-матери постепенно сходит на нет....печально!!!
ответить