Общество
1880
24.01.2019 13:28
14

Средний автокредит липчан вырос до 718 189 рублей

За год объем займа увеличился почти на 20%.

С 601 271 до 718 189 рублей за год в Липецкой области вырос размер среднего займа на покупку автомобиля. Размеры автокредитов, полученные липчанами в декабре 2017 и декабре 2018 года, сравнили в Национальном бюро кредитных историй.

По данным авторов исследования, Липецкая область также попала в топ регионов по росту объема автокредита. Он составил 19,4%. Также среди лидеров по этому параметру Ярославская (+23,3%), Тюменская (без ХМАО и ЯНАО) (+20,9%) и Тверская (+19,9%) области. Среди регионов Центрального Черноземья самый заметный рост автокредита именно у липчан. Так, в Белгородской области средний размер займа на покупку автомобиля составляет 768 331 рубль (+16,2%), в Воронежской — 697 154 рубля (13,2%), а в Тамбовской — 663 650 рублей (6,8%).

В целом по России в декабре 2018 года средний размер автокредита составил 810 300 рублей, увеличившись на 11,3% (или на 82 300 рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (728 000 рублей). 
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тому чудику,
25.01.2019 19:43
Тому чудику, копить хорошо, когда есть с чего откладывать, и цены не так быстро растут. А когда люди в месяц копят по три тысячи, а к пенсии Ниву покупают наконец... Не, я за жизнь здесь и сейчас.
Кредит-лучший друг идиота,
25.01.2019 19:41
Кредит-лучший друг идиота, не угадал) 20 лет в сфере финансов) я знаю, КАК надо.
Кредит-лучший друг идиота
25.01.2019 11:05
Не, ну а чо, да кредит выгоден! Сразу видно 2 класса церковно-приходской школы и ни грамма финансовой грамотности)))
иномарка - управляй гавном
25.01.2019 05:06
Лохи с нищенскими доходами, берите побольше неуправляемых инопомоек с просветом в 10 см и пружинами в три витка в кредит на 20 лет и в первый снегопад расхреначьте его в гамно, как вчера на Грязинском шоссе и Сокольском мосту. А мы тут почитаем новости и поржем над дураками
Ваня Волков
25.01.2019 04:53
захотел я иномарко и решил я взять кредит - до того заеп кредит жопа на куй не глядит!
олег
24.01.2019 16:01
я хз как можно брать в кредит машину которая в цене теряет а ты платить платишь платишь
Тому чудику
24.01.2019 15:59
Не, ну а чо , крекдит выгоден? это просто копить не хотят все и сразу но платить кредит страховку кредита и каско будешь
Липчанин
24.01.2019 15:17
Чаще автокредиты * незамужние девушки,культ женщины-матери постепенно сходит на нет....печально!!!
Инспектор
24.01.2019 15:00
вот реальный показатель инфляции и удорожания жизни 16-23%% в год, а не 4 как нам втирают с ТВ, и это показатель рост суммы кредита ни от того, что липчане вдруг разбогатели и начали более дороги машины покупать. а именно из-за роста цен на машины и ставки по кредитам, а если посмотреть на модельный ряд, то одна печаль
цыган-негр