Общество
7484
16.01.2019 10:07
71

Липецкая многоэтажка замерзает с середины декабря

Жильцы дома имеют право на перерасчет за услуги.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница дома №26 по улице Циолковского Лариса. Женщина пожаловалась на то, что в 9-этажном доме с 18 декабря нет отопления. Жильцы дома уже обращались в ГУК «Центральная Л», но от этого им теплее не стало: слесари ковыряются в трубах 40-летнего дома, а они все не греют.

В ГУК «Центральная Л» GOROD48 подтвердили наличие серьезной проблемы с теплоснабжением высотки. Работы там - регулировка и замена труб — ведутся практически ежедневно.

В Государственной жилищной инспекции по Липецкой области искренне недоумевают, почему жильцы дома до сих пор не обратились к ним с заявлением. Ведь при оформлении письменной жалобы инспекторы сразу же берут на контроль проблемы именно с отоплением и стараются решить вопрос в минимальные сроки.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе регионального отделения ПАО «Квадра» жильцам высотки рекомендуют потребовать перерасчет за услуги по теплоснабжению. Возвращать деньги плательщикам будет та организация, по вине которой трубы стали холодными — управляющая компания. Вместе с этим, в ПАО «Квадра» сообщили, что дом №26 по Циолковского не стоит у них на контроле: УК не давала сведений об отключении жилого здания от тепла.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лариса
18.01.2019 17:10
Лариса,жилец этого дома, Теперь предстоит война с магазином Покупайка который втихушу без ведома жильцов врезался к нам в трубу Слесарь выключил магазину тепло и оно пошло к нам в квартиры! Мы повесили замок на подвал С магазина уже примчались - ищут у кого ключи! А на каком основании? Может мы еще и платим за их 300 кв м - нам их сумму разбрасывают по платежкам? Пусть врезаются отдельно от дома и вешают свой счетчик! И покажут платежки - сколько они платят за тепло? !
Лариса,жилец этого дома
17.01.2019 19:37
Лариса,большая тебе благодарность и признательность! за то,что * непоколебимых Молодец!!!
Лариса
17.01.2019 15:43
ДНР, Думаю что больше помогает огласка! Спасибо Город 48 за публикацию! А письма все Вы абсолютно правы ворохом лежат у нас дома - сверху до низу - одно и то же друг другу по кругу
Лариса
17.01.2019 15:41
НЕ ПАТРИОТ, Сегодня отвезли в Областную прокуратуру а потом если не решат в Следственный комитет ! И в Общество прав потребителей напишем Дома ворох отписок Все сверху вниз и тишина Только после письма на Президента РФ пошла движуха и после огласки здесь вот на Город 48 за что мы их очень благодарим
Лариса
17.01.2019 15:34
Слава тебе Господи из 34 квартир одному какому-то Константину тепло Видимо принял согревающий напиток! Тепло пустили но мы дежурим круглосуточно так как при этом обнаружили незаконную врезку магазина Покупайка и у нас тепло только потому что отключили кран подачи тепла в магазин Ждем когда снова как воры проникнут в подвал дома гл.инженерша ЖЭКа и постоянно врущий всем слесарь и снова все сделают как прежде! Повесили замок и дежурим по очереди - ждем воров Вместо их помощи - мы их уже боимся!!! В Прокуратуру области отвезли письмо с подробным описанием вчерашнего цирка - утром слесарь тайком включил тепло а после него пошла комиссия Отца Денисия с замерами подачи тепла! ШАПИТО! Из людей дураков просто делают !
Жители дома
17.01.2019 12:01
Кто вернёт здоровье тем кто пострадал от холода в квартирах?
Жительница дома
17.01.2019 11:26
В нашем доме жильцы с именем Константин не живут.
Константин
17.01.2019 10:32
Я живу в этом доме, тепло и даже очень, не верьте кляузникам.
гость
17.01.2019 08:33
Вот настроили ТРЦ, они полупустые, или продается в них одно дерьмо. Молодых людей в городе очень мало, много уезжает на заработки в большие города, не на ком жениться и выходить замуж, не все возвращаются. Вот и рождаемость в области снижается.
Елена
17.01.2019 06:44
Начальника жк5 и шальнева давно надо судить они свои карманы набивают и бюджет государства разочаровывают а жк5 это шарага в которой поставить унитаз стоит 8тыс руб а жилинспекция покрывает они свои амы просто пыль наих батинках