Общество
7483
16.01.2019 10:07
71

Липецкая многоэтажка замерзает с середины декабря

Жильцы дома имеют право на перерасчет за услуги.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница дома №26 по улице Циолковского Лариса. Женщина пожаловалась на то, что в 9-этажном доме с 18 декабря нет отопления. Жильцы дома уже обращались в ГУК «Центральная Л», но от этого им теплее не стало: слесари ковыряются в трубах 40-летнего дома, а они все не греют.

В ГУК «Центральная Л» GOROD48 подтвердили наличие серьезной проблемы с теплоснабжением высотки. Работы там - регулировка и замена труб — ведутся практически ежедневно.

В Государственной жилищной инспекции по Липецкой области искренне недоумевают, почему жильцы дома до сих пор не обратились к ним с заявлением. Ведь при оформлении письменной жалобы инспекторы сразу же берут на контроль проблемы именно с отоплением и стараются решить вопрос в минимальные сроки.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе регионального отделения ПАО «Квадра» жильцам высотки рекомендуют потребовать перерасчет за услуги по теплоснабжению. Возвращать деньги плательщикам будет та организация, по вине которой трубы стали холодными — управляющая компания. Вместе с этим, в ПАО «Квадра» сообщили, что дом №26 по Циолковского не стоит у них на контроле: УК не давала сведений об отключении жилого здания от тепла.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Соковых
16.01.2019 10:24
а мне все равно. увадра всегда права.
Елецкая 10 а
16.01.2019 10:32
По вышеуказанному адресу отопления нет уже 2 года.Жалобы направляли в администрацию города, департамент ЖКХ, прокуратуру, жилищную инспекцию.Все жалобы перенаправляют в жилищную инспекцию,а там ждут месяц и пишут только отписки.У них все хорошо.
Квадо_мадо
16.01.2019 10:34
Нам соковик все в тарифе учтет. Он наш до кончиков ногтей. Не кому с нас спросить.
Мотя
16.01.2019 10:35
Фото кошечек меня умиляют. Какие они пушистые волшебники. Мяу!
Вот
16.01.2019 10:36
так комплекс курируемый соковиком готовится к зиме. Елецкая 10а
Люди амебы
16.01.2019 10:38
Месяц сидит без отопления весь дом и ни написали в жилинспекцию,пришли бы в ук центральную л к директору Шальневу,депутату горсовета и ночевали бы там пока не сделают отопление.Людей превратили в безмозглых амеб.
гостья
16.01.2019 10:39
интересно, а как жильцы живут без отопления??? газом отапливаются??? ну если терпят столько, то может всё жильцов устраивает???
Не в безмозглых
16.01.2019 10:41
Люди амебы, А в без правных
Елена
16.01.2019 10:47
Я проживаю по ул. Студеновская д. 39 , у нас во всем доме холодно,в моей квартире температура 13-15 градусов( квартира 2-х комнатная угловая), уже не однократно обращалась в ЖЭК, Упр.компанию,жил.инспекцию, роспотребнадзор. В этом году даже написала жалобу на сайт ВРИО Губернатора, эффекта "0". Мастер из ЖЭКа замеряла температуру в батареях отклонение от нормы было 20 градусов, инспектор жил.инспеции замеряет "норма". Какая может быть норма ,если в коридоре и ванной батареи ледяные, а на кухне еле еле теплая. Но самое интересное это ответ жил.инспекции " нарушена система отопления в квартире , привести в прежнее состояние". Как они это определили не понятно, если кроме замера температуры радиаторов ни каких обследований не проводили. Добиться перерасчета за отопление вообще не реально.
Animal planet
16.01.2019 10:51
Настоящий путинский электорат-сидит и терпит.