Общество
7546
09.01.2019 10:15
66

Липецк вошел в пятерку самых православных городов России

О верующих друзьях заявили 48% горожан.

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование, посвященное вовлечённости россиян в православную культуру. Опрос провели в 78 городах РФ с населением свыше 250 000 человек.

Липецк оказался на пятой позиции списка. 48% опрошенных липчан заявили исследователям, что у них есть друзья или знакомые, вовлеченные в православную культуру. Самым православным городом России оказался Белгород (51%), на второй позиции — Воронеж (50%), Курск и Москва заняли третью-четвертую строчку (по 49%). Самый низкий уровень вовлеченности в православную культуру отмечен в Улан-Удэ, Уфе, Якутске, Махачкале и Грозном.

Исследование показало, что список городов-лидеров по вовлечённости населения в православие мало поменялся за последние годы. Заметим, что Липецк и ранее попадал в лидеры списка.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нюрка
23.01.2019 19:35
Здоровые мужики, а кормятся за бабулькины пенсии.
Виктор 2-28-14
22.01.2019 12:51
Если человека необходимо учить,то он свободен относительно................Истина...--...всё относительно....Истина...---..все относительны.....Всех отнесут и зароют....Хоть,некоторые исключительны....Истина....--...всё конечно?...При наличии бесконечности....Верить или не верить?...Иль утонуть в беспечности?....Все относительно смотрят,им-то какое дело?...Все относительно спорят,следуя к финишу смело...Коль неминуем финиш...Какая же это свобода?....Пойди погуляй немного...Хотя бы четыре года....
Светлана
22.01.2019 11:27
Свободных учат покорять, рабов учат покорности.
Голопузовские бригадиры
20.01.2019 21:11
Благодаря нам Липецк вошел в пятерку самых колхозных городов России
Чмосквич
20.01.2019 17:52
Был вчера на левобережье вечером, сплошь синяки и алконавты, на ЛТЗ наркоши и алкашня, на Центральном рынке маргиналы, хамье и гопота. Здравствуйте, православные !!!
РУСБОР
19.01.2019 17:04
Федор, верно подмечено
Липчанин
19.01.2019 12:29
Вместо строительства соцкультбыта строят церкви.Накосарезят а потом идут лбы разбивать.И так по кругу.Бог в душе,а не крест на шее.
Игрек
18.01.2019 22:22
lora, наши предки - тоже были вовлечены, только жёстко. Религиозность - подобие теста на IQ.
лебедянец
18.01.2019 17:14
у нас и попы самые -лядовитые.!
ХХХ
17.01.2019 23:59
Сколько живу ,никогда меня никто не опрашивал ,да и от знакомых об этом не слышал .Это просто фейковая новость,другой вопрос ,мы все русские принадлежим к культуре называемой православной .Но это не одно и тоже,быть верующим или не верующим или просто принадлежать к православной культуре не верующим