Общество
19535
23.12.2018 10:16
175

В Липецкой области проходит массовый отстрел красной лисицы

Уничтожено уже свыше 6 тысяч лис. За каждую убитую лису охотникам платят 700 рублей

В целях снижения популяции лисицы красной, которая является главным переносчиком бешенства на территории области, бригадами охотников проводится их отстрел.

Согласно распоряжению главы администрации области с марта 2018 года за каждую добытую лисицу установлено вознаграждение в размере 700 руб.

С начала этого года охотниками отстреляно более шести тысяч особей красной лисицы, за сданные тушки которых им было выплачено в 2018 году денежные вознаграждения в объёме более 3,8 млн. рублей, сообщает управление ветеринарии Липецкой области.

В управлении составили карту области с количеством уничтоженных лисиц.

1.jpg

Заглавное фото: shkvarki.org

0
0
0
0
0

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
23.12.2018 10:25
Мда..... а как эти выплаты контролируются? Не "ходят" ли тушки убиенных животных из районна в район? Или вообще на бумагах?
Оля
23.12.2018 10:39
раньше раскидывали вакцину от беенства которую очень любят есть лисы и барсуки, а сейчас тупо отстреливают. Так же обрабатывали леса от комаров и клещей. Все похерели с этим плешивым.
Евгений
23.12.2018 10:51
Года 2 назад я еытался здать убитых лис вернее узнал как это делать мне сказали , что денег нет всё финансирование закончилось. По факти егеря на казённых снегоходах на казённом бензине сами выбивают всех лис и сами себе здают.
Евгений
23.12.2018 10:51
Года 2 назад я еытался здать убитых лис вернее узнал как это делать мне сказали , что денег нет всё финансирование закончилось. По факти егеря на казённых снегоходах на казённом бензине сами выбивают всех лис и сами себе здают.
???
23.12.2018 11:04
Евгений ты не прав. Не забывай это же Липецк - город опыленных. Егеря не будут так заморачиваться. Снегоходы и казенный бензин пригодяться для обеспечения комфортной охоты "уважаемых" людей. А лисы скорее всего на бумагах, ну может если только чуть для отчетности. ( могу конечно ошибаться, но как показывает практика.... количество лис из года в год не уменьшается :-), а финансирование увеличивается :-))
???
23.12.2018 11:05
Иван 77. А ты кто по национальности? :-) :-). Как то странно на сайте о лисах, встретить столько русофобов.
ОТДАМ
23.12.2018 11:07
Беспатно.Сселки Лес.
???
23.12.2018 11:07
П к тебе это тоже относится, ты же с Иван 77, одно и то же лицо. Так к кому ты себя причисляешь?
???
23.12.2018 11:12
48 не уподобляйся " доминиканцу". Хотя судя по изложению мыслей и желчи, данное тело дальше своего заплеванного подьезда не выходило. П он Иван 77 сходи на каток или в парк, погуляй, остыть.
???
23.12.2018 11:13
Теперь П, Иван77, Р - сходи проветрись на свежий воздух