Общество
19531
23.12.2018 10:16
175

В Липецкой области проходит массовый отстрел красной лисицы

Уничтожено уже свыше 6 тысяч лис. За каждую убитую лису охотникам платят 700 рублей

В целях снижения популяции лисицы красной, которая является главным переносчиком бешенства на территории области, бригадами охотников проводится их отстрел.

Согласно распоряжению главы администрации области с марта 2018 года за каждую добытую лисицу установлено вознаграждение в размере 700 руб.

С начала этого года охотниками отстреляно более шести тысяч особей красной лисицы, за сданные тушки которых им было выплачено в 2018 году денежные вознаграждения в объёме более 3,8 млн. рублей, сообщает управление ветеринарии Липецкой области.

В управлении составили карту области с количеством уничтоженных лисиц.

1.jpg

Заглавное фото: shkvarki.org

0
0
0
0
0

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Павел
19.11.2023 12:49
Куда сдавать в Липецке
Гость
27.10.2023 12:58
За каждую убитую ЛИСУ будете отвечать.
Сергей
25.12.2018 21:49
Мы из Ельца, куда сдавать?
S
25.12.2018 18:05
Истреблено 6322 головы. За каждую лису - 700р. Итого 4млн.425тыс.400р Однако, выплачено более 3,8млн руб. Разница - более 600 тыс.р. Где деньги, Зин?
дерёвня
24.12.2018 23:59
Вы сидите в квартирёнке и у вас пока всё нормалёк, нет у вас проблем, одна проблема у вас бродячие собаки и вы весь мозг себе вынесли этой проблемой( надо приют или не надо, отстреливать или нет), а лисиц действительно развелось очень много, выду ночью покурить их 3 штуки со двора убегают и оглядываются, а если вспышка бешенства, то они не побегут, а начнут кусаться. Это только в одном дворе, и что делать если не отстреливать?! приют для лисиц строить будем?! Вам защитникам хорошо рассуждать из квартиры когда вас это не коснулось, а людей бешеные собаки и лисы кусали, случаев достаточно, можете поехидничать что я колхозан, но запомните если не регулировать численность, то рано или поздно бешеные лисы появятся в центре города.
Дмитрий
24.12.2018 15:39
То есть около 600 рублей за одну лисицу?
ОТ ЛИСЫ
24.12.2018 12:27
ОВЦЕ ЛИСЕ !!! Иди убейся об стену , твой никчёмный мозг достиг апокалипсиса
овце лисе