Общество
4504
21.12.2018 10:55
18

Ресторан три года не платил управлению имущественных отношений

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление регионального управления имущественных и земельных отношений в адрес ООО «Ренессанс». Предприятие арендует помещение под ресторан в центре Липецка, но не платит за недвижимость.

Как указано в материалах суда, 1 января 2012 года управление имущественных отношений и организация заключили договор на аренду помещений в доме на улице Фрунзе, строении, признанном объектом культурного наследия регионального значения – памятником «Дом жилой, середины ХlX века». Стороны соглашения прописали в контракте сроки внесения арендных платежей и их размер. В середине 2015 года в управление перестали поступать платежи. В августе 2018-го. управление и ресторан пришли к соглашению о расторжении договора, но долг остался за предприятием. За период с 1 августа 2015 по 14 августа 2018 года задолженность составила 1 189 949 рублей. Истец обращался к ответчику с претензией по оплате задолженности по договору, но ответ на нее получен не был. Тогда представитель управления обратился с иском в суд.

Суд занял сторону истца. Владельцев ресторана обязали вернуть задолженность за три года и неустойку – в общей сложность свыше 1,6 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Чувак
21.12.2018 19:04
За такое здание 45 тыс рублей в месяц ? А : года что не судилось ?
Сергей 13
21.12.2018 13:55
Это шо,у "Петергофа"кризис?И почему цена такая смешная,миллион за три года,тут за однушку за три года триста отдашь.
h
21.12.2018 13:40
А ДЕД это Ивлив?
Запретить
21.12.2018 13:35
Все эти рестораны и кафе.Трудовому народу некогда протирать штаны и переплачивать за картошку,можно и дома поесть себе сготовить.Чем больше их закроют,тем лучше для государственной морали
Во
21.12.2018 13:19
Вера, тоже. Халявные банкеты! Сколько будут продолжаться эти пляски на столе? Зачем же вам за такие деньги эта рвань? За эти деньги чтотпростили, можно купить цистерну водки и бочку чёрной икры. Зачем эти банкеты? Потом люди рассказывают-что видели. Как они надираются там-в общественном месте-творят такие вещи-волосы дыбом. Надо как то разумно подходить к прощению долгов.
Замахали
21.12.2018 13:10
Каждые публичные слушания-как попугаи-проект планировки-проект планировки. Захватывали с Крючковой-проекты планировок. Захватчики))) работают они. Обработались)
Счас у этой парочки
21.12.2018 13:04
Дед+Вера=выселить архитектуру. Чем они и занимаются. Работают они))) ага ага-обработались)
А к кому приставать то
21.12.2018 13:03
Чё пристали с этой Андреевой, пристали. А она к кому пристала? От неё нет житья! И от Ее бредовых идей. Если б она работала-это был один вопрос. А она тока с дедом интриги мутит. И не работает. Ходит на публичные слушания, на советскую 5, занимается всем-кроме работы. Когда она работала то?-это интригантка? В ютиться примазывалась к Загитову, счас дела нашла-серого кардинала. Портит жизнь всем вокруг себя. Сплетни, склоки, интриги. И ещё армян привела...
Вера
21.12.2018 13:00
Да платили как положено! Просто не через кассу. Ещё и халявные банкеты устраивали. Теперь ещё и виноваты.
Чё пристали с этой Андреевой
21.12.2018 12:57
Работает тетка и работает, до 2016 вообще жопа с имуществом была... там другие рулили... А любовью к армянской диаспоре другие руководители славились