Общество
4503
21.12.2018 10:55
18

Ресторан три года не платил управлению имущественных отношений

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление регионального управления имущественных и земельных отношений в адрес ООО «Ренессанс». Предприятие арендует помещение под ресторан в центре Липецка, но не платит за недвижимость.

Как указано в материалах суда, 1 января 2012 года управление имущественных отношений и организация заключили договор на аренду помещений в доме на улице Фрунзе, строении, признанном объектом культурного наследия регионального значения – памятником «Дом жилой, середины ХlX века». Стороны соглашения прописали в контракте сроки внесения арендных платежей и их размер. В середине 2015 года в управление перестали поступать платежи. В августе 2018-го. управление и ресторан пришли к соглашению о расторжении договора, но долг остался за предприятием. За период с 1 августа 2015 по 14 августа 2018 года задолженность составила 1 189 949 рублей. Истец обращался к ответчику с претензией по оплате задолженности по договору, но ответ на нее получен не был. Тогда представитель управления обратился с иском в суд.

Суд занял сторону истца. Владельцев ресторана обязали вернуть задолженность за три года и неустойку – в общей сложность свыше 1,6 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
21.12.2018 11:54
Странно, почти 3 года не платили, или ООО "Рененсанс" был структурой Управления имущественных и земельных отношений?
Андреева
21.12.2018 11:55
Вера Серафимовна пристроилась))) с дедом) 3 года не видели, что ресторан не платил) интересно сколько О ж там таких ресторанов? Недавно армяне всплывали, счас ресторан. Хочу казню-хочу милую)
Крючкова сидит. Писаренко-сидит. Баклан-тоже,
21.12.2018 11:56
Одна Андреева-по хрену мороз)))
Хороша
21.12.2018 12:00
Чтоб брать этих армян как Сидорову козу-долги прощает им-понятно за что))) друзьей нашла-с гор себе) с диаспорой сдружилась) и давай им все прощать-они и рады)
Петергофф
21.12.2018 12:04
Как там вообще позволили бухать и пляски устраивать, это памятник архитектуры каких в Липецке мало осталось, помню его как детскую библиотеку, храм культуры по существу, а сейчас чиновниковская столовая высшей категории, поэтому вся арендная плата включена в халяву для наших пид,,,ов
Вера Серафимовна
21.12.2018 12:11
Хитра. Она не представит себя под статью ук. Но служебное несоответствие-с такими делами то, можно уже и объявлять)))
гость
21.12.2018 12:44
Конечно,попробовала бы бюджетная организация не заплатить за аренду...Его крышевали выше,чем Крючкова,она пыталась с них взыскать.
Шла 3 года
21.12.2018 12:55
гость, в арбитражный суд. А кто коышевал-и кто просил за них-с этого момента можно поподробнее. Показать пальцем на соборную))) кто виноват! Да?)
Чё пристали с этой Андреевой
21.12.2018 12:57
Работает тетка и работает, до 2016 вообще жопа с имуществом была... там другие рулили... А любовью к армянской диаспоре другие руководители славились
Вера
21.12.2018 13:00
Да платили как положено! Просто не через кассу. Ещё и халявные банкеты устраивали. Теперь ещё и виноваты.