Новости в соцсетях
4703
27.11.2018 20:18
Липецкая вечЁрка: усечение парка, пуск Петровского моста и каток в Комсомольском пруду
Представляем вам обзор самых обсуждаемых на сайте GOROD48 липецких новостей во вторник, 27 ноября.
Свыше семи десятков комментариев оставлено к новости «Депутаты горсовета приняли «соломоново решение» по «Быханову саду». Парламентарии решили отдать под строительство подстанции восемь соток из ранее предлагавшихся семнадцати.
...И липчане вышли с пикетом. Им не нравятся действия депутатов. Но других и по иному вопросу. Сегодня пикетировали здание региональной администрации, где расположен областной Совет. Претензий у пикетчиков не перечесть. Среди них: «К примеру, единоросс Захаров уехал то ли за границу, то ли в Сочи, бросив и избирателей и дольщиков. Уйдя от ответственности. Может он болен, но тогда надо сказать об этом и снять себя полномочия депутата. Депутат Сотникова освобождает свое место Королеву, который ушел в Совфед, и место, стало быть, опять вакантно. Возможно, Сотникова вернется. Но тогда это будет плевок в лицо всем нам. Местный парламент стал каким-то балаганом».
Тему строительства продолжило сообщение о ремонте Петровского моста. Глава Липецка со спикером горсовета побывали там и были довольны увиденным, ведь уже сегодня по мосту может пойти автотранспортный поток. Запуск движения сдерживают начавшиеся на нем испытания. Как только они будут закончены, мост можно будет открывать.
Интерес у липчан вызвало сообщение насчет зимних забав. Катка на Соборной площади не будет. Его решено организовать в Комсомольском пруду. Каток сделают на специальном пьедестале, прокатом инвентаря займется стадион «Металлург».

0

0

0

0

0
Комментарии