Общество
2581
16.11.2018 10:08
23

В липецких киосках продолжают торговать водкой

Вчера были пресечены еще два случая нелегальной торговли.

В киосках Липецка по-прежнему можно спокойно купить спиртное. Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области выявили два факта реализации алкогольной продукции в нестационарных торговых, что запрещено законом.

Нарушители орудовали в переулке Рудном (район Сырского рудника) и на улице Парковой (Левобережный округ). Как следует из сообщения управления потребрынка, владельцы киосков и раньше попадались на нелегальной продаже пойла. Продавали они даже не пиво, а водку.

Возможно, дельцов-рецидивистов остановят новые штрафы, которые недавно были увеличены. Так, за реализацию алкоголя без соответствующей лицензии предусмотрен штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

В управлении добавили, что в текущем году в Липецкой области выявили 15 случаев продажи спиртного без лицензии, к ответственности привлечены 9 предпринимателей.

Фото liptorg-cp.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
равшан
16.11.2018 20:50
в магазинах почти вся водка паленая.
Житель
16.11.2018 19:55
Полёной водкой торгуют везде в магазине ,в гаражах, а ларьках ,на рынке ,таксисты , в квартирах, в частных домах хочется задать один вопрос. Почему ? Власть задумайтесь! Запретами это не справиться, нужно создавать альтернативу . На то вы и поставлены во власть , чтобы думать о людях . А каждый выбирает,то ,что ему лучше это закон природы
СССР
16.11.2018 18:33
Кольцо Трубного два киоска торгуют водкой и днём, и ночью всё удовольствие 100р. Ну кто их остановит?.!!!
Северяк
16.11.2018 16:00
рудник, ты рудник не здавай.Сам(а) потом туда побежишь,да поздно будет.
Я
16.11.2018 14:47
Да что за проблема, пусть продают себе. Нормальные люди у них не покупают, а что алкаши от паленки подохнут, так туда им и дорога.
Гость
16.11.2018 14:45
ларьки давно перестали быть рентабельными, сетивики в каждом дворе. В каждом ларьке происходит несанкционированная торговля алкоголем из подполы
WAX
16.11.2018 12:30
Да не оштрафуют никого арыша крепкая не даст.
гость
16.11.2018 12:28
Что за проблему выдумали?Не покупайте алкоголь в ларьках и проблема решится сама собой! Вы же сами идете и покупаете, а как известно спрос рождает предложение, еще раз убеждаюсь что в Липецке не народ а БЫДЛО,тупое,озлобленное,завистливое БЫДЛО!
Павлик Морозов
16.11.2018 12:21
ЛТЗ, Молодежная, 22, кВ. 13, класс, Краснозаводская, д. 4 (закосочнач). Торговля на УРА. Где принятые меры????
НЕ сТОЛЬКО
16.11.2018 12:17
Миру мир, Участковые... Там отлажена схема Ещё с 90-х годов. Как крышевали, так и будет. Ничего лишнего-только деньги.