Общество
2556
31.10.2018 10:51
24

В Липецкой области открыли памятник жертвам политических репрессий

Мемориал установлен в центре посёлка.

В Добринке открыли памятник жертвам политических репрессий. Как сообщает администрация Добринскго района, мемориал появился в центре поселка и стал завершающим звеном в триптихе «Память сердца». Благоустроенный сквер, появившийся в Добринке полгода назад, стал местом размещения трех скульптурных композиций: воинам-интернационалистам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и безвинным жертвам сталинского «молоха».

На траурный митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, собрались люди разных возрастов. Цель у всех одна - вспомнить о всех, кто стал жертвами репрессивной машины в 20 веке, о безвинно пострадавших и погибших. На барельефе – макет страны, опутанной колючей проволокой, и тесный строй безликих фигур, уходящий вдаль. Рядом – расколотый колокол. Красные гвоздики у подножья – символ покаяния.



 День памяти политический репрессий в России установлен в октябре 1991 года. Дата для установления данного памятного Дня была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
светлая память
01.11.2018 20:52
Ну хоть одна хорошая новость. Память репрессированных должна быть увековечена в каждом городе России.
АК-54
01.11.2018 10:30
Это что? Фото кинозала из будки киокрута, с затылками зрителей и экраном! НА любые изжоги власть находит деньги, но только не на ЖКХ, не на пенсионеров, не на детей, ни на здравоохерение, ни на образование, не на борьбу с ростом цен ... Лишбы сегодняшним правителям жилось на Руси вольготно и весело.
верно подметил
31.10.2018 17:16
Влад, в жизни всё не просто так. Господь шельму метит- на этом памятнике только тыквы не хватает.
совесть
31.10.2018 17:14
Умственная отсталость, добавить нечего. Вы гражданин- либераст, самокритичны! Завтра вам американские хозяева прикажут говорить , что русские произошли от помеси обезьяны и черта- вы поставите памятник ОБЕЗЬЯНЕ С РОГАМИ?!
Дык
31.10.2018 16:39
Бывалый, т.к. вы только пишете, но не читаете, то позволю повторить: По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. (scepsis.net/library/id_1400.html). Не уверен, что сегодня он еще стоит!
Дык
31.10.2018 16:37
И опять всем не угодили... Да и как можно угодить, если 499.999 человек сказали, что ОПК развалил область, а Виктор Буряков благодарен ему за помощь и поддержку! У одних именины, а у другого траур!
ОЙ!
31.10.2018 16:22
А чей это заказ и инициатива? Кто автор проекта? Кто дал разрешение на установку этого позора? Кто оплатил эту гадость на земле липецкой?
Бывалый
31.10.2018 16:18
Совсем ополоумели. Ещё предателям Родины в годы ВОВ мемориал откройте. Что творится, мама дорогая. Бюджет нищий, а они деньги на ветер выбрасывают.
Владимир
31.10.2018 15:32
Умственная отсталость, . Ты с логикой знаком. Что хотел сказать то . А то слов много, в толку мало. Конкретизируй.
Влад
31.10.2018 14:52
Были б политические репресси-столько уродов сейчас бы не повылезало. Слабоумные бесы не случайно выбрали день " * "