Общество
2555
31.10.2018 10:51
24

В Липецкой области открыли памятник жертвам политических репрессий

Мемориал установлен в центре посёлка.

В Добринке открыли памятник жертвам политических репрессий. Как сообщает администрация Добринскго района, мемориал появился в центре поселка и стал завершающим звеном в триптихе «Память сердца». Благоустроенный сквер, появившийся в Добринке полгода назад, стал местом размещения трех скульптурных композиций: воинам-интернационалистам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и безвинным жертвам сталинского «молоха».

На траурный митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, собрались люди разных возрастов. Цель у всех одна - вспомнить о всех, кто стал жертвами репрессивной машины в 20 веке, о безвинно пострадавших и погибших. На барельефе – макет страны, опутанной колючей проволокой, и тесный строй безликих фигур, уходящий вдаль. Рядом – расколотый колокол. Красные гвоздики у подножья – символ покаяния.



 День памяти политический репрессий в России установлен в октябре 1991 года. Дата для установления данного памятного Дня была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
31.10.2018 11:22
Обоссать
skrip
31.10.2018 11:33
сталинский "молох".Вот как пишите так и думаете.А потомки тех кто писал доносы и клевету тоже причислены к лику святых.Как быть с теми кто судил,пытал приводил приговор в исполнение и потом сам был поглащен этой системой его тоже считать невинно пострадавшим и его семью тоже .У нас если копнуть то обнаружется что сосед по площадке правнук того самого доносчика или карателя.А сколько откровенных уголовников пали невинно в сталинских лагерях.Что они такого сделали всего то хотели жировать а их ГУЛАГ.ЭТО БЕСКОНЕЧЧНАЯ ИСТОРИЯ.
Интересно
31.10.2018 11:50
А где же на карте Крым? Или он уже не наш
Петя
31.10.2018 11:51
!!!, Однозначно
Ввикторм
31.10.2018 11:54
Очередная дебильная выходка наших властей. А дурачье из 48 ее еще и расхваливает. Скоро эти животные будут памятники нацистам ставить и болобокать о примирении...
Ггг
31.10.2018 12:02
Сраленисты сосатб
Сергей 13
31.10.2018 12:09
И шо это?Шо это за народное творчество?И какой нетрадиционной ориентации деятель создал сие творение?Страна-концлагерь,а при царе всё было замечательно?Что же Ваши предки,с портретами которых Вы шляетесь на бессмертный полк,и которыми Вы,судя по всему,гордитесь,воевали и строили эту страну?Или они уроды,а Вы герои?Или наоборот?Я рот топтал аффтора сего творения,в утиль его.
не понятно
31.10.2018 12:12
Это карта в границах РФ или СССР ? Где Калининград, Курилы и Крым ?
А ГОРОДЕ
31.10.2018 12:31
Россошь итальянским альпийским стрелкам.
Виктор Буряков
31.10.2018 12:49
Это КРОКОДИЛ изображён но не СССР