Общество
1505
22.10.2018 11:12
4

Международные отношения станут темой липецкого молодежного форума

В ноябре в городе стартует 12-ый «Диалог цивилизаций».

Форум «Диалог цивилизаций» продлится в Липецке с 20 по 23 ноября. Как сообщат организаторы традиционного молодежного фестиваля, на этот раз темой работы форума стало международное сотрудничество. «Диалог цивилизаций» будут вести 24 команды. Это группы липецких школьников и их ровесники — гости из Новгорода и Кисловодска.

Содержание фестиваля моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой сферах в форме ролевой игры. На «Диалоге цивилизаций-2018» будут реализованы 12 программ: экономика, политика, культура, спорт, патриотика, социология, журналистика, медиа, международное и межрегиональное сотрудничество, бренд-концепция и социальное проектирование.

Всем командам на подготовку к «Диалогу цивилизаций» дан почти месяц. За это время каждое объединение должно придумать творческую презентацию, номер на тему «Времена года». Кроме того, жюри ждет конкурсный видеоролик от каждой школьной команды «Удивительно, но факт» по уникальным фактам, биографиям, местам, событиям Липецкой области. Они станут частью видео-энциклопедии к 65-летию Липецкой области. Школьники должны разработать модели ученического самоуправления, написать статью «Как команда готовится к Диалогу», оформить свой «офис», подготовить спикера к круглому столу.

Итогом форума станет определение лучших команд. Кроме того, жюри всегда оставляет за собой право поощрить отдельных участников. Например, выбрать "Мисс и Мистера Диалог".
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петя
22.10.2018 15:05
Пиндос, Я имел ввиду-систему власти ВСЮ поменять.
Пиндос
22.10.2018 14:29
Петя, заменить правительство никто не сможет, окромя президента. Но президент его и создал, так как это правительство его полностью устраивает и соответствует его планам и интересам. Правительство- исполнительный орган, подчиняющийся президенту и выполняющий его волю. То есть, что бы заменить правительство - надо заменить президента. Но президента, весной этого года, не заменили. А посему - это правительство будет как минимум ещё 6 лет. Поэтому - нет не проще. Что касаемо "рашки" - тут вы правы. Можно как угодно относиться к правящим" элитам", но всю страну оскорблять негоже.
Сто процентов
22.10.2018 11:43
ЧелоВек, согласен!
ЧелоВек
22.10.2018 11:34
На повестке два вопроса: 1. как быстее свалить на ПМЖ из Рашки. 2. Куда лучше свалить на ПМЖ из Рашки. Вариант остаться здесь, не рассматривается.