Холодные батареи, рухнувший потолок - система, однако
GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».
На улице было жарко, в квартирах - холодно. Мы продолжаем удивляться всему , что происходило на неделе в период политических перестановок и неудачного пуска тепла.
Жаркая пора
Удивляла нас даже погода - аномально теплая для середины осени. 17-19 октября в Липецке были установлены три температурных рекорда подряд: никогда в эти дни столбик термометра не поднимался так высоко. В политической жизни Липецкой области после смены губернатора сейчас тоже «горячие дни». Но писать о политике в нашей рубрике мы сегодня не будем - если только совсем чуть-чуть.
Горячие. Осенние. Твои.
Новая метла...
Врио главы региона Игорь Артамонов на сессии областного Совета призвал депутатов не заниматься популизмом. И тут же сам заявил, что отнимет у своих новых подчиненных служебные автомобили, а лишнюю казенную технику продаст ради пополнения казны.
Гм... (самый короткий комментарий в истории нашей рубрики, прим.)
Система, однако
Простых липчан (даже в жаркие дни) больше волнует пуск тепла в квартиры, точнее - его последствия. Кто-то продолжает сидеть с холодными батареями, как жители дома №10 на улице Героя России Эдуарда Белана, а кто-то уже разгребает последствия. Так, в доме №15 на улице Студеновской, летом еще пережившим и капитальный ремонт системы отопления, кипяток залил пять квартир. А на Спиртозаводской, 7 «пошла вода горячая» так, что рухнул потолок.
Теперь даже запуск отопления у нас становится стихийным бедствием. Вроде бы долгожданный и радостный процесс, но радует часто только тех, кто собирает деньги за отопление. Остальные зачастую готовы волком выть.
За смерть в поликлинике не ответит никто
40-летний мужчина умер прямо в поликлинике Грязей - от болезни сердца. Позже выяснилось, что по этому факту даже не будет проведена проверка. Почему? Основание фантастическое. Как заявили в Следственном комитете, «так как пациенту не была оказана никакая помощь, то у следователей нет основания для проверки медиков за причинение смерти по неосторожности при осуществлении ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».
Тогда врачам лучше вообще к больным не прикасаться. Если что, медики не виноваты - он сам умер.
Нам приказали долго жить
К 2024 году средний возраст жителей области вырастет до 75,5 лет. Об этом безапелляционно завили депутаты липецкого областного Совета и тут же занесли сей отрадный факт в солидный й документ, который зазывается «Стратегией развития Липецкой области».
Прямо не народные избранники, а прорицатели - сплошь Глобы с Кассандрами: будущее видят насквозь, да все в розовом цвете (неспроста же на поднятие пенсионного возраста голосовали!) и еще стратегиями разными ведают.
P.S. Мой сосед, простой работяга, видимо, не обладал стратегическим мышлением, поэтому умер на прошлой неделе в 62 года...
Липецкий гангстер
В Липецке ограбили офис микрофинансовой компании «Деньги сразу» на Торговой площади. Мужчина, угрожая сотруднице, унес из кассы 40 тысяч рублей.
Может вывеской соблазнился - «Деньги сразу»? Увидел и сразу ограбил.
Фокусники с зеркалами
Обычного зеркала хватало мошенникам, чтобы «разводить» на солидные суммы доверчивых липчанок. Действовали они в медицинских клиниках. Ставили женщин перед зеркалом и указывали на физические недостатки, рисуя мрачную картину развития смертельных заболеваний от малейшей складочки жира. А какая женщина довольна своей фигурой? (Даже если у нее 90-61-90, «Ах этот проклятый лишний сантиметр!»). Вот липчанки и подписывали кредитные договоры на огромные суммы. Даже упаковка биологических добавок в таких клиниках стоила... больше 40 тысяч рублей.
Читать договор до его подписания, видимо, никто не пробовал. Куда там, если взгляд устремлен в зеркало! «Покуда есть на свете дураки...»
Слесарь угнал машину своей клиентки
Слесарь автомастерской выпил и решил покататься на автомобиле своей клиентки, который она оставила для ремонта. В нетрезвом виде на чужой машине он был остановлен автоинспекторами, и теперь горе-мастеру светит статья за угон.
Девушкам, которые знакомятся с парнями на роскошных авто, советуем невзначай уточнить, уж не слесари ли они.
Липчанин продавал прохожим ворованные зубные щетки
Житель Липецка умудрился украсть из магазина зубные щетки, да не одну, а сразу 30 штук - целую упаковку. Сумма ущерба составила 3 299 рублей. Ворованные щетки он на следующий день пошел продавать в районе Центрального рынка за полцены - по 50 рублей. Если бы все распродал, то «наварил» бы целую кучу денег - аж 1 500 рублей, хватило бы, чтобы скоротать вечерок. Но злодея вычислили по камерам видеонаблюдения. Приговор суда - 160 часов общественных работ.
Т.е. меньше 10 рублей предполагаемой выручки за каждый час непосильного труда. Это еще повезло. Поймали бы на месте- могли зубы выбить.
Удивлялся Егор КРЕТОВ.
Использовано фото espanarusa.com.





Комментарии (9)