Общество

17.10.2018 10:45

Следствие не будет заниматься смертью мужчины в поликлинике

Следствие не будет заниматься смертью мужчины в поликлинике

У него была тяжелая болезнь сердца, он не успел дойти до врача.

СУ СК по Липецкой области не будет проводить проверку по факту смерти мужчины в грязинской межрайонной больнице. О этом GOROD48 сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Кузнецова.

40-летний мужчина умер в здании поликлиники 8 октября. Он пришел на прием к терапевту, до этого грязинец к врачам с жалобами не обращался. Когда мужчина сидел в очереди под дверью врача, у него произошел приступ. Он скончался. Врачи установили, что причиной смерти стала хроническая болезнь сердца, о которой не знали ни медики, ни сам мужчина.

Так как пациенту еще не была оказана никакая помощь, то у следователей нет основания для проверки медиков за причинение смерти по неосторожности при осуществлении ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Комментарии (24)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

а зачем ?

17.10.2018 21:23
жертва медицины.
ответить

Скептик

17.10.2018 21:14
Идиотизм сегодняшнего дня.
ответить

Липчанка другая

17.10.2018 20:24
меня тоже гоняли после приступов сердечных по регистратурам очередям и кабинетов и рычат еще как собаки . Диагнозы правильные не ставят и лечение правильное не назначают, людей даже выслушать не хотят ,всем плевать на людей. Безпредел
ответить

Гостья

17.10.2018 19:04
Только сегодня в очереди в регистратуру простояла 45 мин, чтобы взять талон(записалась на прием по телефону), у кабинета более 2х час просидела, в общей сложности почти 4 часа пробыла, это только к одному врачу...Там не то умереть, воскреснуть можно... На грани маразма медицина, прости Господи...
ответить

Липке

17.10.2018 16:55
И что запишешься если,они ничего не знают,а какие знают чьо то без денег не разговаривают и 2-3 тысячи за прием это для них уже не деньги.Их Липецких рвачей расстрелять или в сибирь лес валить отправить.
ответить

Липка

17.10.2018 16:49
Бордак полный в медецине. К врачам записаться не возможно. Я про взрослую вообще молчу. А что творится в детских.
ответить

Любовь

17.10.2018 14:50
Вот вот а то лишь бы в медиков вцепиться а люди о себе не заботятся!а вообще скоро не кем будет помощь оказывать медиков все больше и больше не хватает особенно врачей ;;Королёв со своей летниковой развалились напрочь медицину в области!каждый год выпуск врачей в вузах но где они!? Кто даёт выпускникам лецензии на частную практику?
ответить

ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

17.10.2018 14:00
40 лет , даже до пенсии не дожить нам по старому варианту , а уж по новому и вовсе , но нам твердят -всё хорошо , работайте и дохните в поликлиниках , дабы прошла в них МОДЕРНИЗАЦИЯ
ответить

48 регион

17.10.2018 13:51
Если вам плохо вызывайте скорую помощь, а если диспетчер говорит много вызовов, то берите такси и поезжайте сами в дежурную больницу. В поликлинику можно потом идти.
ответить

Пенионер

17.10.2018 13:33
Но тогда должны ответить чиновники облосного минздрава почему уних очереди в поликлиниках после оптимизации , и мрут люди в поликлиниках в очереди и на порогах поликлиник . Летникову на нары .
ответить