Общество
4685
16.10.2018 16:18
33

Органная музыка прозвучит на Городище в Липецке

На общественной территории «Городище» будет организована прямая трансляция концерта «Три века немецкой музыки», который начнется 17 октября в 19.00 в Липецком Доме музыки в рамках Дней немецкой культуры. 

В исполнении солиста, органиста Белгородской государственной филармонии, лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина прозвучат произведения Иоганна Баха, хорал «Благословляйте Бога», «Утешение» (ре-бемоль мажор) Ференца Листа, «Адажио» Томазо Альбинони, «Пассакалия» (соль минор) Георга Фридриха  Генделя.

В этот же день состоится открытие органного зала, и, начиная с 17 октября органные концерты с участием липецких и приглашенных солистов станут в Доме музыки постоянными.

Презентация инструмента, выполненного по индивидуальному заказу администрации Липецка с учетом особенностей концертного зала Дома музыки, прошла 13 июля и была приурочена ко Дню города.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петя
17.10.2018 10:06
М, Судя по твоему комментарию , ты действительно чудак на букву "М". Причём , полный чудак.
М
17.10.2018 09:52
Однако, какая масса населения у нас на окладе за комментарии работает! У вас построчно или обычно, в соответствии со штатным расписанием оплата идёт, Васьки, дятлы и пр.? И если количество изливаемого яда измеряет работодатель, то как и в чём?
дятел
17.10.2018 08:27
Я чтото не догоняю а где у нас городище,не там ли где раньше ночные бабочки сосали рядом с театральной
СЛЕСАРЬ
16.10.2018 23:15
"Коллеги" , где Вы... Занят язычок ...?...
СЛЕСАРЬ
16.10.2018 23:11
Вася , не руби сгоряча ... притупи топор и навостри головку ... .
СЛЕСАРЬ
16.10.2018 23:07
Вообще-то я обожаю Яна Френкеля . про "журавлей". И ...ну зачем так обзывать"ротовой полостью",то что может принести радость....
Василий
16.10.2018 23:04
Коллеги Ленки библиотекарши, да ты просто неграмотная хабалка. И всё.
Коллеги Ленки библиотекарши
16.10.2018 22:50
Это что-то невероятное! Я-то думала,что Ференц Лист-это наш советский композитор! Как дальше жить.... "Слесарь" ,ну Слава Богу! Заметили,а то я уж думала,что не заметит никто! Это я специально пропустила, на вашу внимательность.Вам тоже всего хорошего, счастья,любви, благополучия... P.S. "Слесарь",хотела спросить вас,как знатока и ценителя русского языка. Может слово "рот"- заменить "ротовой полостью"?
СЛЕСАРЬ
16.10.2018 22:24
... и в РОТ ...
СЛЕСАРЬ