Общество
10602
18.09.2018 17:17
74

Липчане в этом году переплатили за отопление 12 миллионов рублей

Жильцам провели перерасчеты

За 2018 год потребителям многоквартирных домов и жилых домов произведены перерасчеты на сумму свыше 12 миллионов рублей, сообщает Госжилинспекция Липецкой области.

К примеру, недавно, перерасчет произведен по заявлению жильцов дома №8 по улице Космонавтов. Они переплатили за тепло ресурсоснабжающей организации почти 300 тысяч рублей, в период с февраля по апрель. 


0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
т
18.09.2018 17:33
напишите,кто нас обманул квадра или УК,?подскажите как вернуть деньги
житель
18.09.2018 17:34
а без заявлений не вернут???
Светлана
18.09.2018 17:49
Кто не обращается, тому и не вернут. А вот спрашивается почему жилинспекция не заводит дело и не обязывают всем делать перерасчет? У меня такое было, когда в квитанцию в содержание вписали обслуживание дома от газовщиков. Обратилась в жилинспекцию, так как, облуживание общедомового должна УК платить и мне ввернули деньги, а соседям нет. Тоже самое что и в налоговой, налог они быстро автоматически посылают, стоит только машину или недвижимость оформить, а вот если льгота положена, каждый год хожу нервы треплю и им доказываю, что я льготная категория.
истина
18.09.2018 17:54
ул. Меркулова , д № 49 , за январь и март выставили счета по 2880 рублей за однушку (36 кв.м). В доме 108 квартир, прибавили каждой по 1 000 руб. за каждый месяц - в итоге за 2 месяца жильцы переплатили более 200 000 рублей.
Мотя
18.09.2018 17:58
Дальше будет хуже и хуже, ибо цена на энергоносители растут. А цена на нефть, топливо определяется на Лондонской топливной бирже. Колония.
Житель солнечного
18.09.2018 18:00
Нас 2 года обсчитывают без зазрения совести. В доме стоят счётчики, но их в расчет не берут , якобы не все квартиры встали на учёт ( такое впечатление, что сами купили здесь квартиру и не ставят её) и считают по полной программе за однушку 3-4тр.
Виталий
18.09.2018 18:56
Как написать заявление-,куда отправить--напишите схему
Светлана
18.09.2018 19:21
Виталий, поднимите квитанции и посмотрите графу, как начисляли, по нормативу или принимали показания ОДПУ. Если у вас в доме нет ОДПД, тогда ничего не докажете. Но бывает, что УК не передает показания и Рвань Квадра считает по нормативу, что очень выгодно. Так же УК может сослаться, что именно в это время сломался ОДПУ, требуйте акт с УК. Кстати, ремонт и замена ОДПУ тоже ставится за счет УК, а не раскидывается по всем квартирам 200-300 тыс.р. Если увидели в квитанции о содержанию жилья , какие то графы, типа обслуживание общедомового газового оборудования, установка ОДПУ, но только если в ваш дом ранее устанавливался данный счетчик за счет бюджета (почти всем в какой то год деньги выделялись) и он вдруг не подлежит ремонту, то смело в суд. Если сами не можете составить, есть все заявления в инете. Повторюсь, вернут только истцу(заявителю).
такая-сякая
18.09.2018 19:22
истина, улица Ленина, д.9 - за февраль 4870 за двушку. Не хило? И это только отопление. Боимся даже подумать о грядущей зиме. Уже сколько заявлений написали - результат: 0. У них все: "счетчик так показал". Как еще наш дом от такого количества тепловой энергии (как это якобы показал счетчик) не взлетел? А работники УК советуют: пусть считают по нормативу, по счетчику будет дороже. Это какие же у них счетчики?
Светлана
18.09.2018 19:40
такая-сякая, выберите инициативную группу. Напишите протокол собрания дома. Обратитесь с протоколом в УК, что старшего по дому или лиц, кто указан в протоколе и наделен поддержкой жителей ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашать на снятие данных с ОДПУ. Я "долбила" УК 2 года, счетчик установили, но уж не особо сильная экономия, около 1тыс.р в зиму. Теперь бьюсь, чтобы установили "погодник", обещали в этом году. Беспокою УК каждую неделю.