Общество
2399
18.09.2018 15:54
43

Всем миром скинулись детям из малообеспеченных семей и собрали 6 миллионов

Помощь получили 2362 семьи

Ежегодная благотворительная акция «Семья-семье» проходит в Липецкой области с 1 августа. Она приурочена к началу нового учебного года, её цели - помочь малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к школе.

Благотворительную помощь в рамках акции на общую сумму более 6 миллионов рублей уже получили 2362 семьи с невысокими доходами, в которых воспитывается 5843 ребенка.

Из общего количества оказанной помощи 1641 семья получила её в  виде канцелярских товаров, одежды и прочего на сумму 2 894,2 тысячи рублей. 586 семей получили материальную помощь из средств областного бюджета – на сумму 2 714,3 тысячи рублей; 135 семей - из средств местных (муниципальных) бюджетов – на сумму 398,2 тысячи рублей.

Участниками областной благотворительной акции уже стали 109 трудовых коллективов региона, 301 индивидуальный предприниматель и 548 семей области, сообщили в управлении социальной защиты населения.

Фото: bizbi.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шерхан
18.09.2018 16:32
если бы те рожи не в одно рыло.....то и скидываться не пришлось
Просто Липецк
18.09.2018 16:42
https://gorod48.ru/news/1221182/#comment_509478 - интересная статистика прослеживается: "в рамках акции на общую сумму более 6 миллионов рублей уже получили 2362 семьи с невысокими доходами, в которых воспитывается 5843 ребенка." и "В результате абортов в Липецкой области в прошлом году не родились 5896 детей" 5843 и 5896 - СОВПАДЕНИЕ? - НЕ ДУМАЮ!
Лена
18.09.2018 16:45
Ну да.... хорошо, что малообеспеченных к школе собирать сейчас нужно не 11 739 штук. И на том спасибо, Липецк.
липчанка
18.09.2018 16:52
>> РОЖАЙТЕ, БАБЫ, ЗАЙКИ-ЛУЖАЙКИ, МЫ ВЫМИРАЕМ, НАДО БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ >> ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ, НАХРЕНА НАПЛОДИЛИ НИЩЕТУ, ЧЕРТОВЫ ЯЖМАМКИ Все логично, чо))
Медвепут
18.09.2018 16:58
Ну хорошо, хоть всем миром помогают, государству то помочь нечем, денег нет... все в Сирию ушли, есть вопросы поважнее у государства, чем детям каким то помогать!
))))
18.09.2018 16:59
Славно побухали мамки с папками! Ещё настругали по пьяни, небось!
)))))
18.09.2018 17:01
А презервативы входят в этот паек?
Семен
18.09.2018 17:10
Те кто ниже пишут комменты явно завидуют людям, получившим помощь, т.к. они сами нищеброды но у них никогда не будет семьи вообще)))
Лена
18.09.2018 17:13
В среднем получается по 2,473 ребенка на каждую малообеспеченную семью.... Хм... После первого не сильно было понятно, что денег нет? Ну, а после второго, люди!?
Не нужно им помогать
18.09.2018 18:29
У них родители есть пусть обеспечивают