Спорт
8636
15.09.2018 17:43
40

Ничья с «Торпедо», как победа. Главный итог матча – тысячи болельщиков на трибунах

Большой футбол триумфально вернулся на главный стадион Липецка.

На обновленном стадионе «Металлург» прошел первый матч команд второго дивизиона. В битве за лидерство сошлись сильнейшие команды группы «Центр» - «Металлург» и столичное «Торпедо». Поединок вызвал бурю эмоций у несколько тысяч болельщиков, но все же завершился вничью – 0:0.

Отметим, что «Металлург» стал первой командой, которая в нынешнем сезоне сумела отобрать очки у москвичей.

Футбол на «Металлурге» - совсем не то, что на скромном «Соколе». На трибунах сегодня расположились не менее 6 тысяч болельщиков, причем тысяч с лишним фанатов пожаловали из Москвы.

Отдельное спасибо хочется сказать липецким фанатам: несколько сотен парней с флагами и атрибутикой расположились на Северной трибуне и не замолкали ни на мгновение весь матч. Все это говорит об одном: футбол в Липецке жив и по-прежнему популярен! 

Атмосфера матча влияла и на футболистов, как и турнирная ситуация, ведь встречались два лидера группы «Центр». Про первый тайм лучше сказать одним словом – борьба. Борьба нервов и борьба на каждом сантиметре футбольного поля. Моментов было немного. Можно отметить прострел Романа Войделя с фланга, после которого хваленая оборона москвичей почла за счастье заполошно выбить мяч на трибуну.

На последней минуте первого тайма капитан москвичей Сергей Шустиков срубил нашего Сергея Чернышова. Подачу со штрафного Андрей Овчинников выполнил точно на голову капитану команды Евгению Фролову, но тот головой пробил неточно.

Не случайно главный тренер торпедовцев Игорь Колыванов еще в первом тайме сделал две замены в составе своей команды, убрав Андрея Ляха и Василия Дегтева и выпустив Олега Калугина и Павла Соломатина. В раздевалки команды ушли при счете – 0:0.

Перерыв был посвящен чествованию ветерана «Металлурга» и первого мастера спорта по футболу в Липецкой области Юрия Кусурова, а также объявлению по стадиону, что восходящая «звезда» академической гребли липчанка Екатерина Зюзина в Болгарии заняла 3-е место в чемпионате мира в олимпийском классе лодок – «четверке» распашной. Оба события вызвали шквал аплодисментов.

Второй тайм «Металлург» начал с острого момента. Сергей Чернышов вихрем промчался по левому флангу и прострелил на Николая Иванникова. Лучший бомбардир «Центра» бил зряче в дальний угол, но чуть промазал.

Подгоняемый болельщиками «Металлург» надолго перехватывал инициативу. На 65-й минуте сменивший Чернышова Александр Харин сделал идеальный прострел, но Овчинников, перед которым был пустой угол, не дотянулся до мяча под разочарованный вздох публики.

На последние 15 минут Машнин выпустил Руслана Ахвледиани, который принес победу в прошлом туре в Раменском (2:1), также выйдя со скамейки. Но второй раз снаряд в одну воронку не попал - ничья - 0:0. 

Возможно, результат матча был бы другим, если бы судья Олег Соколов из Воронежа на последних минутах по-другому отреагировал на падение Александра Харина в чужой штрафной. Со стороны показалось, что липчанину заплели ноги, но арбитр предъявил желтую карточку... пострадавшему, якобы за симуляцию. Через несколько минут Харин упал в штрафной опять - после толчка в спину. Арбитр на сей раз безмолвствовал. 

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
No-Till
17.09.2018 11:04
доброго времени суток дорогие друзья!!! моё мнение, нужно весь РФС перевести в частные руки, как это сделан в чемпионатах Англии, Шотландии и тд и тп, они сами зарабатывают на рекламе, стафе (одежде) и атрибутике, а у нас из кармана воруют и потом распределяют на эту бездарность....
Мистер тит
17.09.2018 06:35
Эй вы диванные эксперты,вечно не довольные,все вам не так,хватит жить 90 ,команда была,да действительно была,и времена другие были.Наслаждайтесь тем ,что есть.Атмосфера на стадионе отличная была,да организация матча хреновая Ни атрибутики небыло,а как господин Копышов ты зарабатывать собираешься?Надо было момент ловить пока столько народу было.Пункта питания не было,на аренде можно было хорошо заработать.А потом плачете денег нет.Вам только утренники проводить.
нах не нужен
16.09.2018 19:09
организация матча наихудшая чтобы купить билет простоял час и на 10 мин опоздал нах мне он больше не нужен даже воду в такую жару не разрешили мусора пронести и стадик гамно деньги тупо украли по карманам
Тушканчик
16.09.2018 17:28
менты даже воду не разрешали пронести пошол этот футбол нахер больше не нагой
болейщик
16.09.2018 14:21
всётаки двое болейщиков из москвы в больнице оказались
бывает
16.09.2018 14:19
всётаки 2 дивизион а даж не первый
Кардош галик лох
16.09.2018 14:07
Короче ни кто ни у кого очко не вырвал...
))))
16.09.2018 14:01
это ВООБЩЕ никому не интересно....
48
16.09.2018 13:04
Пассажир, поддерживаю.
вова
16.09.2018 12:02
дегенераты
Еще комментарии