Общество
10598
07.09.2018 19:32
59

В школе №60 провели проверку, никто факт оскорбления не подтвердил

Но с педагогами проведена беседа

Как  сообщал GOROD48, в сообществе микрорайона «Елецкий» сегодня утром было размещено сообщение местной жительницы о, якобы, имевшем месте в школе №60, инциденте.

«Мальчик опоздал на урок. Учительница спросила у него, ты кто? Он назвал Ф. И. Она опять: «Ты кто?» Он снова Ф.И. Она - нет! Ты кто? Он опять Ф. И. Она ему: нет, ты кто, мальчик или девочка? На что он отвечает: мальчик, конечно. Она ему отвечает: нет ты - ОНО теперь! На что весь класс засмеялся и теперь мальчика весь класс называет оно!», написала автор.

Пост вызвал огромный резонанс, и собрал около 300 комментариев в паблике. Но в итоге автор его удалила, и даже позвонила на GOROD48 с просьбой удалить заметку об этом. «Тут такое началась…», - сказала автор по телефону.

Как мы уже сообщали, оперативно взять комментарии у директора школы и руководства департамента образования журналистам не удалось. Проще было достучаться до вице-мэра Евгения Павлова, который, в итоге, и прокомментировал ситуацию.

Но, в сообществе школы №60 сегодня появился текст следующего содержания: «ОПРОВЕРЖЕНИЕ к статье на портале "ГОРОД 48". 7 сентября на информационном портале «Город 48» была опубликована статья «Новая школа. Первый скандал». Администрация ОУ №60 сообщает, что для расследования ситуации, описанной в статье, в школе была создана комиссия. По итогам работы комиссии информация, изложенная в статье на портале «Город 48» не нашла своего подтверждения.

С целью предотвращения возникновения конфликтных ситуаций проведено следующее:

С обучающимися, имеющими внешний вид, указанный в статье «Новая школа. Первый скандал», а также с их родителями, проведены беседы. Выявлено, что оскорблений со стороны педагогов школы в отношении вышеуказанных обучающихся, не было. Никто из родителей и обучающихся факт оскорбления по поводу внешнего вида не подтвердил.

Со слов обучающихся, в классных коллективах складываются комфортные отношения как между собой, так и с педагогами.

С педагогическим коллективом школы проведено внеплановое совещание при директоре, основным вопросом которого стало соблюдение педагогами этических норм и правил при взаимодействии со всеми участниками образовательных отношений. Директор Борискина С.А»

0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
14.09.2018 22:14
Вы знаете, а я верю, что именно так и было. С моим сыном была подобная история. Но, к сожалению, мне сын ничего не рассказал тогда и я узнала эту историю позже от его одноклассников. Одна ( даже не знаю как ее назвать) обозвала моего сына " ошибкой природы". И эта тварь продолжает сейчас работать. И это не простая школа, а лицей! Если бы ребята мне тогда сразу рассказали, я бы эту гадину разорвала бы на куски. У меня и сейчас иногда возникает такое желание. Прошу прощения за не совсем корректные выражения, но это еще я слишком мягко выразилась. Дай бог, чтобы ваших детей это никогда не коснулось. Это очень большая травма.
!!!
11.09.2018 13:35
Учитель должен учить,а не унижать.Компетентные учителя помогают детям,а не придумывают клички.А этот "учитель" обычная хабалка,уволить её!
хабалкам учителям
11.09.2018 13:29
не место в школе, а на лавках семечки лузгать! Такие " учителя" могут унижать любого,а разве детям это нужно?
Сенсей
10.09.2018 01:45
Терпилы очко поджали, как обычно...
Липчанка другая
09.09.2018 20:01
Дети это они светлые и добрые создания, они хотят быть чиполлинами, человеками пауками,принцами, принцессами, фиксиками, быть модными и красивыми, а вы всех по себе равняете извращенцы больные на голову. Это вас всех самих лечить надо, потому что перевоспитывать бесполезно. а у детей в их возрасте даже таких мыслей нет. Хватит всю грязь из себя на детей перекладывать!!!
Наивная
09.09.2018 12:11
Мама, педагогом в древней Греции называли раба, который провожал детей в школу...так что делайте выводы....
Да уж !
09.09.2018 06:57
Проблему раздули . Учителя и в советские годы ругались не слабо . А тут яжемать за своего неженку вступилась . Не надо опаздывать , а то в интернете до полночи сидят , спать не уложишь , а в школу , да подумаешь опоздал . Ничего страшного не случилось . А дети на улице друг друга ещё не так называют , только родители этого не слышат .
родитель
09.09.2018 01:42
можно из любой мухи слона раздуть...
УЛЬЯНА
08.09.2018 22:54
А как женщина могла слышать, что учитель сказала? Она была под дверью? У детей богатая фантазия, сочиняют на ходу, а родители не побеседовав с учителем быстрее делиться в соцсетях всякой ерундой, видимо больше не чем себя занять.Займитесь воспитанием детей, чтобы на урок не опаздывали! Воспитанного ребенка не обидят!
так
08.09.2018 22:30
оно обрить наголо и закрыть вопрос
Еще комментарии
Рекомендуем