Общество
4336
30.08.2018 11:13
10

«Семейный магнит» оштрафовали за торговлю просрочкой

В магазине нашли молоко с истекшим сроком годности.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление Грязинского межрайонного прокурора в адрес АО «Тандер» (юридическое лицо сети «Магнит»). Причиной для обращения в суд стал просроченный товар, найденный на прилавке магазина.

Как установил суд, на торговлю просрочкой пожаловалась покупательница из города Грязи. Прокуратура провела проверку обращения и отправилась в магазин «Семейный магнит» на улице Чернышевского. Там люди в погонах нашли пять бутылок козьего молока с истекшим сроком годности. Покупателям 310 мл напитка предлагали купить за 129 рублей и 90 копеек.

Суд признал АО «Тандер» ответственным за торговлю просроченными товарами и назначил организации штраф ниже минимального предела — вместо 100 000 рублей всего 30 000 рублей. Причина такого решения — характер и обстоятельства правонарушения. Продукция конфискована. Ответчик имеет право оспорить решение липецкого арбитража.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера Краснодар.
05.09.2018 22:20
В Краснодаре на ул.Красных партизан 101 за год работы 3 раза обсчитали по чеку. У них так заточены кассы, что сумма чека больше на 20% суммы покупки. Два раза возвращали деньги, теперь если такое повториться сделаю для магазина копию А чек отнесу в прокуратуру и налоговую. Пусть проверяют. А каество товара просто ужас.Сегодня открыла сыр Сваля- все в плесени. Опять скандал с магазином. Вообще последнее время в наших магазинах продукты просто ужасного качества,Их даже кушать невозможно. Чем люди детей кормят. Кошмар.Спаси Власти за столь прекрасное настоящее и * * .
Магнит, Покупайка -
30.08.2018 16:17
это эконом-забегаловки, в которых два покупателя разминуться не могут. А качество продуктов... Вы когда там покупали свежий хлеб?
Дык
30.08.2018 15:31
"штраф ниже минимального предела — вместо 100 000 рублей всего 30 000 рублей. Причина такого решения — характер и обстоятельства правонарушения" - то есть, когда определялся минимальный предел в 100 000 рублей, то это делалось без учета характера и обстоятельства правонарушения? Вот это ДА! Ну почти расстрел условно! Наш суд - это только наш суд! Тетку за трусы Адидас на 50.000, а сетевой магазин за просрочку (т.е. отраву) на 30.000!
Анихрен
30.08.2018 14:13
Анихрен молоток! Строчи и шлёпай неустойки! Молоток! Теперь они не пол процента а всего одна десятая!
Р
30.08.2018 13:33
Царь зверей, Захотел просрочки , Включи телевизор и послушай Путина !!!Вот где просрочецка !!!
Царь зверей
30.08.2018 13:27
Захотел просрочки,приходи в Магнит. Магнит,для каждого найдется просрочечка!
См
30.08.2018 13:14
Вова Путин , У людей нет денег .., Они не могут купить продукты ,,, Товар пропадает на полках ,,,Ну цена товара, благодаря тебе ,будет только расти!!! Положение будет ухудшаться !!! Пустые прилавки и голод !!!! Вот он твой экономический рывок !!!Голодный народ бунтует... и революция!!! Капец твоей власти !!!Сладкие. дифирамбы кончатся горчичкой!!!
Л
30.08.2018 13:11
Магнит не виноват , Виноват Путин Вова , Нет конечного потребителя ,... У людей просто нет денег ... Они не могут покупать продукты !!!Скоро продуктов будут выпускать меньше!!! Они будут дороже !!! Снежный ком будет нарастать ... Потом голод и Революционный взрыв !!!
Elena
30.08.2018 11:36
А "магнит" напротив грязинской остановки на улице Зои Космодемьянской! Очень много просрочки в нём!
Андрей
30.08.2018 11:31
Странно.Все в Липецке знают,что такие магазины,как Покупайка,Магнит торгуют говном.скоро из догонит пятёрочка!