Общество
6032
13.08.2018 15:33
54

Школам Липецка не хватает 70 учителей

Но к 1 сентября все учебные заведения укомплектуют кадрами.

Сегодня оперативное совещание в мэрии глава Липецка Сергей Иванов начал с вопроса подготовки школ к новому учебному году.

Председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов сообщил, что в настоящее время идут капремонты в 19 школах города (в 32-х школах ремонты уже закончены). Чиновник пообещал, что к 1 сентября все образовательные учреждения будут готовы к приему учеников.

В этом году в школы придут более 6 000 первоклассников. На 50 учеников больше, чем в прошлом году. Все они будут обеспечены учебниками и пособиями за счёт муниципалитета.

Сейчас школам Липецка не хватает 70 учителей. Главным образом школы испытывают дефицит в учителях начальных классов и иностранных языков, а также математики. Однако такая история летом повторяется ежегодно. Александр Мочалов уверен, что к 1 сентября все вакансии будут заняты. 

В свою очередь, Сергей Иванов попросил департамент дорожного хозяйства и благоустройства к началу учебного года отремонтировать подъезды и подходы к каждой школе. 
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антон
15.08.2018 11:29
Вот в том то и дело,одни с бородой,метр пятьдесят в прыжке 60 тысяч за 18 часов.А другие,без дяди за полторы ставки,еле 15 получают.
Антон
15.08.2018 11:28
Вот в том то и дело,одни с бородой,метр пятьдесят в прыжке 60 тысяч за 18 часов.А другие,без дяди за полторы ставки,еле 15 получают.
Антон
15.08.2018 11:27
Вот в том то и дело,одни с бородой,метр пятьдесят в прыжке 60 тысяч за 18 часов.А другие,без дяди за полторы ставки,еле 15 получают.
Наивная
14.08.2018 11:20
Маруся, истину говоришь, МАРУСЯ!!! теперь так модно. Если молодой неоперившийся директор, то чей-то сынок или племяш...Уже и детскими лагерями сынки правят. Не ну а чо??? И неважно, что детей видели только ровесников в классе, как к детям подойти боятся, а учить людей со стажем-всегда пожалуйста!!!!
ннн
14.08.2018 11:00
те, меня за такие слова назвали антисоветчицей.нужно покорно все воспринимать.
учителя
14.08.2018 10:04
умалчивают ,как они фальсифицировали результаты выборов ,за разовую подачку,которую платят за участие в избирательных коммисиях
1234
14.08.2018 09:35
а МБДОУ №2 на Университетском воспитателей!!! Заведующая всех нормальных довела до увольнения.
перспективный ))
14.08.2018 08:43
Ирина, а через пару лет станет dиректором самой крутейшей новейшей школы в регионе. Их теперь строят по 1-2 за гоd и з.п 250-300.т.р поначалу/ А иначе зачем простой паренёк оказался в школе???
Ирина
14.08.2018 08:32
У нас в школе,пришел такой простой парень с бородой,племяш олигарха районного масштаба и все началось.Зарплата в первый год,как у министра,Доска почета,в местной газете,только все про него.Какой,замечательный.Противно,когда директор тебе говорит,ну ты понимаешь,кто мне звонил...Противно,что этой системой будущего у школы нет.
Бюджетник
14.08.2018 08:14
Вся проблема в том, что власть дали директорам в школах, а в детских садах заведующей. Они как короли теперь приказывают и платят подданным не угодным им, не прогибающимся под них -копейки. Машины, дома, квартиры меняют как перчатки.