Происшествия
16307
01.08.2018 10:38
87

Мотоциклист и его пассажир погибли на месте раскопок ЛГЭКа

Бетонные блоки, о которые ударился мотоцикл, были оснащены знаками, ограничивающими скорость движения и предупреждающими о проведении ремонтных работ.

Как уже сообщал GOROD48, 31 июля около десяти вечера на улице Гагарина в Липецке у дома №32 (между Гимназией №12 и площадью Героев) мотоциклист врезался в бетонные блоки, ограждающие место дорожных работ. В результате аварии 24-летний мотоциклист погиб на месте аварии, а его 26-летний пассажир скончался от травм в больнице.

- Бетонные блоки ограждают место раскопок, которые на на улице Гагарина ведет ЛГЭК. Как раз сегодня ЛГЭК должен был их убрать, чтобы заасфальтировать место работ, - сообщил GOROD48 председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин.

По словам чиновника, бетонные блоки, о которые ударился мотоцикл, были оснащены знаками, ограничивающими скорость движения и предупреждающими о проведении ремонтных работ. К тому же улица была освещена горящими фонарями.

- На мой взгляд, месту дорожных работ не хватало вертикального ограждения, - сказал Алексей Бахтин. 

А вот какой комментарий GOROD48 получил из пресс-службы АО "ЛГЭК": "Схема организации дорожного движения была согласована в установленном порядке. Освещение места работ по реконструкции водопроводной сети по ул. Гагарина производилось до момента завершения работ. Также установлены предупреждающие знаки, натянута сигнальная красно-белая лента. Ограждение места производства работ было выполнено в соответствии с методическими рекомендациями "Организация движения и ограждения мест производства дорожных работ". 


0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
01.08.2018 10:53
Кому-то чего-то не хватило...а в две семьи пришло горе...Дай бог родным пережить всё это... Сочувствую...
Калдырь
01.08.2018 10:58
Товарищу Бахтину необходимо изучить методические рекомендации по ограждению мест производства дорожных работ. Там указано, что перед бетонными блоками должен быть установлен пластиковый отбойник, а блоки должны иметь красный и белый цвет. Товарищ Бахтин хватит вводить людей в заблуждение. На лицо нарушение со стороны организации производящей дорожные работы. А еще схема ограждения мест производства дорожных работ согласовывается с возглавляемой Вами организацией.
777
01.08.2018 11:11
Чинуши, как всегда, ни при чём! Ничего, Бог рассудит. И их отпрыски во что - то влетят.
Ольга
01.08.2018 11:13
А разве это бетонное ограждение ограждение в ночное время не должно было подсвечиваться индивидуально? Раньше вроде у знаков работ вешали лампы. Халатно относятся, а потом выкручиваются. Еще вчера днем обратила на эти блоки. Зачем же уж так конкретно огораживать?
Тимур
01.08.2018 11:14
Царствия небесного ребята, мы вас не забудем.
Аноним48
01.08.2018 11:15
Чего не хватало? Говорите,ограждения? Мозгов не хватает. Если смотреть правде в глаза,то эти блоки ещё бы месяц простояли. Сухим из воды не выйдешь.
Мужик
01.08.2018 11:17
Тимур, а как их звали,возможно знакомые.
Гость.
01.08.2018 11:18
Аж неверится что вас больше нет, вы же совсем молодые было честью работать рядом с вами, сочувствую вашим родным и близким, царствия небесного вам друзья.
Артурчик
01.08.2018 11:20
Калдырь, да там нет специалистов по проведению дорожных работ, а Вы хотите, чтобы они изучили методические рекомендации по ограждению мест производства дорожных работ! Какая ТБ? Главное успеть поделить бабло до того, как дождь смоет асфальт и бордюры!
Антошка с ложкой
01.08.2018 11:25
Люди бьются о неосвещенные БЕТОННЫЕ (?) ограждения, дождик смывает свежеуложенный асфальт, активаторы транспортных карт не работают, после легкого дождя весь город в лужах - не перейти, ввод стадиона сорван, фан-зоны провален! Единственное достижение чинуш - после ночи наступает утро!