Общество
1940
31.07.2018 15:55
7

К памятнику героям Первой мировой войны возложат цветы

Памятное мероприятие пройдет 1 августа – в день 104-й годовщины начала Первой мировой войны.

1 августа члены регионального Центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области проведет у памятника героям Первой мировой войны на улице Терешковой акцю памяти. К стеле будут возложены цветы и почтят память погибших в Первой мировой.

По данным историков, только за 1914 год на фронт ушли более 70 тысяч жителей населенных пунктов входящих в сегодняшнюю Липецкую область. Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно.

В Липецке в годы Первой мировой войны действовали 4 военных госпиталя. На липецком курорте поправляли здоровья после ранений на полях сражений Первой мировой офицеры русской армии.

Память участников Первой мировой в Липецке увековечена стелой на пересечнии Терешковой/Циолковского и мемориальной доской на здании по улице Зегеля,1, в котором располагался госпиталь.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
01.08.2018 15:59
моте, Ну не умничай , не все. Анна Иоанновна -дочь царя Ивана , была русской и по отцу и по матери.
дурачку моте
01.08.2018 08:08
Мотя, д е б и л новой истории Фоменко-Носовского начитался? Какого эрцгерцога сербского?????
Мотя
01.08.2018 07:56
Около 15 иллионов самцов- жеребцов, генофонд нации погиб ни за что! Царь ввязался в бойню из-за какого-то эрц-герцога вонючего сербского, которого пристрелили специально. Вон, убили на глазах у всего мира по телевизору посла России вТурции, и правильно, что не стали ввязваться. Убили, другого пришлют. А тут царь-ухарь послал казаков отборные кавалерийские дивизии на немцев. ОН- убийца. Кому цветы? В каждой семье Первая мировая отсавила свой след. Кстати, предыдущему комментатору. Петр 1 настоящий был заточен в темницу в Голландии и там погиб. Вместо него католики прислали гиганта, которого не узнала жена (ее сразу заточили в монастырь) и приближенные бояре. Так что в Липецке памятник Лже-Петру, который погубил около 50 миллионов душ, тогда их особо никто не считал. А книги Ломоносова, Татищева, историков- сожгли и историю исказили. Вот так и живем в зазеркалье
моте
01.08.2018 03:32
После Петра 1 все были немцы царями.
Укажите
31.07.2018 22:00
время проведения мероприятия, д е б и л ы!!!!!
дед Пихто
31.07.2018 20:41
А кто? Кто эти герои? Кому конкретно цветы?
Мотя
31.07.2018 17:04
Бездарный царь Николашка ввергнул Русь в хаос. Во-первых, зачем-то женился на немке с гнилой кровью, от которой получился выродок. С выродком они нянчились и не занимались государственными делами. Царь влез в войну с двоюродным братом- Германией, в результате чего погибло 15 миллионов чистокровных самцов. Их немцы травили газами. Царь, которого причислили к лику святых по политическим соображениям (древо власти) создал по глупости и по подсказке коварного Лондона ВТОРУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ВЕТВЬ ВЛАСТИ- ПАРЛАМЕНТ (ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ), которая раскачала лодку и привела к 2 революциям, убийству царской семейки и бесконечному страданию бывшей русской империи
Рекомендуем