Общество
6316
05.03.2008 11:07

Фельдшер из Липецка заплатит за секс по телефону 267 тысяч рублей

В Октябрьском районном суде Липецка вынесено решение по делу 22-летней липчанки Жанны Есиповой, задолжавшей ОАО «МТС» 267 тысяч рублей. Суд решил, что ответчица, работающая фельдшером в\ч 5961, должна выплатить эту сумму истцу в качестве оплаты разговоров с компаниями, предоставляющими услуги сексуального содержания.

В Октябрьском районном суде Липецка вынесено решение по делу 22-летней липчанки Жанны Есиповой, задолжавшей ОАО «МТС» 267 тысяч рублей. Суд решил, что ответчица, работающая фельдшером вч 5961, должна выплатить эту сумму истцу в качестве оплаты разговоров с компаниями, предоставляющими услуги сексуального содержания.

Жанна Есипова купила в салоне сотовой связи «Связной» на свой паспорт SIM-карту компании «МТС» по просьбе солдата полка внутренних войск, дислоцирующегося в Липецке по улице Механизаторов. Призванный из Адыгеи срочник воспользовался полученной SIM -картой не только для того, чтобы позвонить своим родителям. Главной целью военнослужащего стали разговоры «про это». Когда же солдат заметил, что баланс карты не обнуляется, он стал давать телефон для пользования своим сослуживцам. А через два месяца из «МТС» на имя Жанны Есиповой пришел счет с фантастической для нее суммой. Учитывая, что минута разговора по «горячей линии» стоит от 60 рублей, можно предположить, что солдаты вч 5961 услаждали свой слух сладострастными стонами не менее трех суток.

По словам адвоката Евгения Худякова, его клиентка будет подавать на решение районного суда кассационную жалобу. Адвокат заявил GOROD48, что в процессе выяснилось, что 267 тысяч рублей – вовсе не деньги «МТС», а третьих организаций, но компания сотовой связи так и не предоставила суду договора с этими организациями. По мнению юриста, салон, продавший Есиповой SIM-карту, нарушил закон о защите прав потребителей.

– Мы предоставили в суд документ, свидетельствующий, что салон продал Есиповой SIM-карту с указанным авансовым методом платежа, – сказал GOROD48 Евгений Худяков. – Это значит, что услуги сотовой связи должны предоставляться только при положительном балансе. Цитирую пункт 12 из правил: «Оператор не предоставляет услуги абоненту до поступления соответствующих сумм на счет оператора».

По словам Евгения Худякова, военная прокуратура Липецкого гарнизона вначале хотела привлечь к уголовной ответственности солдата из Адыгеи, но не нашли для квалификации его вины соответствующей статьи Уголовного кодекса (любитель «клубнички» признавал свою вину и даже был готов компенсировать понесенный Жанной Есиповой материальный ущерб). Но дело спустили на тормозах, солдат демобилизовался, и единственной виновной осталась фельдшер военной части.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем