Общество
9045
10.07.2018 09:06
27

Из-за бдительного липчанина предпринимателю Карапетяну грозит штраф в 500 тысяч рублей

Мужчина нажаловался по телефону "горячей линии".

В Липецке установлен факт незаконного оборота торговой продукции, которая реализовывалась в кафе на улице Первомайской. Причем, как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, нажаловался на заведение местный житель, который сообщил о торговле спиртным по телефону «горячей линии».

Сотрудники управления выехали на место, и подтвердили факт продажи алкоголя, а также изъяли 15 бутылок горячительных напитков. При этом у предпринимателя по фамилии Карапетян никогда не было лицензии на торговлю спиртным, и теперь ему грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.

В управлении просят и других граждан не молчать, если они видят нарушения закона и сообщать о фактах нелегальной продажи алкоголя по телефону горячей линии 89913442753.
Фото vegaspubcrawler.com

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
10.07.2018 09:22
Ишь ты, без лицензии вам торгует, марш пить лицензированную пивную сивуху от "Балтики" (завод принадлежит франции).
Mikl
10.07.2018 09:45
Сообщая фамилию предпринимателя и не сообщая фамилию доносчика мы видим налицо правонарушение со стороны надзорных органов, получается звонок был анонимным, а на анонимки запрещено производить какие либо действия. Сообщите нам фамилию героя доносчика. Героям слава.
Пенсионер
10.07.2018 09:56
Ишь ты, прям как в Европе!!
Милая Оксана
10.07.2018 09:58
А стукачек пенсию уже заработал ?
Роспотребнадзор
10.07.2018 10:03
И правильно сделал ,Пусть этот армяшка у себя в горах торгует.
Справедливый
10.07.2018 10:10
> Mikl: "...получается звонок был анонимным, а на анонимки запрещено производить какие либо действия" Мда, мамкины диванные юристы в действии; ты когда это придумал, законотворец? :D Также, ребята, а вы ничего не попутали? Когда из-за палева у такого Карапетяна, Иванова или Сидорова траванётся кто-нибудь из ваших близких, вы сразу проявите "активную гражданскую позицию" и побежите в ментовку, а когда жалуются другие - "донос" и "стукачество"? Вы не из малолетник АУЕшников, ботающих по фене среди своих, но бегущих в ментовку после получения люлей?
Стукачок,
10.07.2018 10:12
однако. Нехорошее это дело - ябедничать...
Шансон
10.07.2018 10:46
...... а стукачей, заточки ждут....
Пенсионер
10.07.2018 11:08
А как же избавиться от нелегальных, если одни крышуют, а другие ловят. А крайними должны быть "стукачи", которые заботятся о своих детях.
Русский
10.07.2018 11:14
Странно написано "НАЖАЛОВАЛСЯ" , кто писал наверное бухтит там бесплатно