Происшествия
5251
11.04.2024 15:37
36

Очевидцы рассказали о происшествии на парковке, где родители оставили младенца в машине

В редакцию обратились очевидцы, рассказавшие, что около часа дня на бесплатной парковке с обратной стороны Центрального рынка родители оставили маленького ребенка в салоне.

«Сегодня на парковке возле Центрально рынка моя мама вместе с группой неравнодушных прохожих спасала новорожденного ребенка, оставленного одного в припаркованном на стоянке автомобиле. Передние окна были немного приоткрыты, им удалось просунуть пальцы и немного опустить стекло, после этого моя мама смогла просунуть руку и открыть дверь автомобиля. Малыш был весь мокрый, вспотевший, в машине была детская бутылочка с водой, они напоили малыша и ждали когда придут владельцы автомобиля. Когда пришли владельцы, на группу спасавших посыпался шквал негодования. Люди не понимают что такие действия угрожают жизни ребенка, проинформируйте пожалуйста население о недопустимости таких действий и ответственности за них. До прихода владельцев люди находились рядом с младенцем не менее 15 минут, и еще неизвестно, сколько до этого он плакал, а прохожих привлек именно плач».

Как сообщили в GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в полицию с этой историей никто не обращался.

В УМВД порекомендовали в таких случаях звонить или в службу спасения 112, или на 02. Только спасатели и полицейские имеют права вскрывать машины. Посторонние люди могут вмешаться, лишь при очевидной опасности для жизни ребенка. В данном же случае негодование владельцев машины можно воспринимать как обоснованное, так как прохожие вскрыли чужую машину, что могло иметь правовые последствия. Родители вполне могли решить, что их ребенку угрожала опасность именно со стороны посторонних, Но, в любом случаем, в полиции отметили, что младенцев нельзя оставлять одних ни на минуту.
4
0
20
4
4

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Спрутс
12.04.2024 15:45
Всм обоснованное? Тут разве не угроза жизни? Жизнь ребёнка уже вообще ничего стоить не стала?
КГБ ,
12.04.2024 13:54
когда ребенок один плачет в жаркой машине и сколько он там будет плакать неизвестно и пройти мимо ,значит быыть равнодушным человеком Полиция неправа ,она исходит из абстрактного закона о частной собственности ,а не из морали и состраданию к человеку !
Позитив
12.04.2024 14:08
Когда читать научитесь и верно истолковывать информацию??? В первую очередь. сообщается экстренным службам, а затем по - обстоятельствам!!!!!!!!!
Зося
12.04.2024 07:29
Неравнодушным прохожим нужно было звонить в экстренные службы и говорить ребёнку угрожает реальная опасность. На такое быстро реагируют. Тогда бы горе родители по другому запели, а не права качали.
справедливая
11.04.2024 22:52
если бы не дай бог ребенок погиб от жары полицейские бы сказали какие без сердечные все прошли мимо что так плохо что так плохо
Орфография
12.04.2024 00:39
Если бы, не дай Бог, ребёнок погиб от жары, то полицейские сказали бы: "Какие бессердечные!" Что так плохо, что так плохо.
Интересно
11.04.2024 21:03
А зачем неравнодушные граждане заглядываю в окна чужих машин? А потом магнитолы и регистраторы пропадают
да уж
11.04.2024 21:07
Услышали плач ребенка! У вас своих детей видимо нет.
гостья
11.04.2024 20:22
В какой нибудь Финляндии давно бы отобрали ребенка,за таким выходки,а тут ещё типа родители, ещё и права качают.
Это точно
11.04.2024 21:01
И отдали бы его родителю один, и родителю два.
мня
11.04.2024 20:29
Наверняка яжмать кричала,что из её машины дёрнули энную сумму денежных знаков,что она будет жаловаться в ООН.
Другая сторона
11.04.2024 19:11
давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Оставиили машину с ребенком на несколько минут. Подходите, машина вскрыта, ребенок на руках у постороннего человека и он его чем то кормит. Ваши действия ?
Мать
12.04.2024 11:00
Не надо выворачивать факты и искать чёрного кота в тёмной комнате,здесь на лицо безответственно отношение родителей.Равнодушие -это плохо,а в данном случае люди проявили благое участие в возможно не обратимом, то есть отчасти спасли ребёнка, на улице вчера было жарко а в машине и подавно,родители безголовые.Часто наблюдаю картину когда мамочка везёт коляску с младенцем ,он лежит на него светит жаркое солнце ,а мамашке нигде не стучит,что так нельзя,что надо чем то затенить, либо перевернуть коляску,при этом курить она не стесняется.Тьфу.
Леночка
11.04.2024 19:33
Машина открыта,а не вскрыта,поили водой из бутылочки,которую сами родители и положили,не надо выдумывать,читайте внимательно пост.
жесткая реальность
11.04.2024 20:06
Машина открыта,а не вскрыта,поили водой из бутылочки,которую сами родители и положили,не надо выдумывать,читайте внимательно пост. не дай Вам бог увидеть своего ребенка рядом с открытой Вашей машиной на руках у неравнодушного человека, который поит его из Вашей бутылочки
М
12.04.2024 09:47
не дай Вам бог увидеть своего ребенка рядом с открытой Вашей машиной на руках у неравнодушного человека, который поит его из Вашей бутылочки Никогда не оставлю маленького ребенка одного в машине даже на минуту!
автоледи
11.04.2024 20:15
не дай Вам бог увидеть своего ребенка рядом с открытой Вашей машиной на руках у неравнодушного человека, который поит его из Вашей бутылочки А вы не оставляйте грудных деток одних,и будет вам счастье,а то бросили и пошли,голова для чего.
Подскажу как правильно!
11.04.2024 19:00
Пройдите мимо! Это проблемы этих родителей! Нелезьте куда вас непросят!
Заметно
11.04.2024 17:46
У нас каждый лезет в чужие дела, но про себя ничего не замечает. Зато кого-то бегут спасать, лезут к соседям, учат жить посторонних. Потом превращаются в бабок на скамейке.
Вика
11.04.2024 18:56
По вашему, надо было не обращать внимания, что в закрытой машине в жару орёт без присмотра младенец? Чтобы не лезть в чужие дела? Вы ку-ку?
автоледи
11.04.2024 17:51
Расскажи про других,а то всё про себя да про себя.
креативный
11.04.2024 17:46
Молодцы неравнодушные,люди с активной жизненной позицией.