Общество
3026
04.02.2008 17:02

В Липецке спасли зимующего лебедя

В Липецке зимует стая лебедей. Об этом «ТВК-новостям» рассказал горожанин Сергей Поминов, он же попросил помочь одной из птиц.

В Липецке зимует стая лебедей. Об этом «ТВК-новостям» рассказал горожанин Сергей Поминов, он же попросил помочь одной из птиц.

Стаю из 6 лебедей рыбак Сергей Поминов обнаружил на реке Воронеж на окраине поселка Тракторостроителей еще в конце прошлого года. Во время очередного визита на лед, липчанин заметил, что одна из птиц неподвижно сидит на льду. Лебедя Поминов принес домой.

Молодой лебедь был настолько слаб, что Сергей Поминов опасался, не погибнет ли птица. Лебедь едва держал голову и только пил воду. Как помочь птице липчанин не знал, поэтому позвонил в «ТВК-новости».

Сотрудники телекомпании связались с ветеринарами. С большими предосторожностями, обернув птицу в одеяло, лебедя отвезли в ветеринарную лечебницу. Заведующая клиникой Галина Шабанова осмотрела пернатого пациента и сделала обезболивающий укол. Оказалось, что рана полученная лебедем не очень тяжелая.

- Возможно, птицу поранила лиса, или собака, - рассказала «ТВК-новостям» Галина Шабанова. – Опасности для жизни птицы рана не представляет.

Чтобы полностью вылечить птицу, ей необходимо каждые два дня делать уколы, наблюдать за состоянием лебедя должен специалист. Поэтому найденыша решили отдать на лебединое озеро Новолипецкого комбината.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.